Атырау, 20 апреля 04:37
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Организаторы «Мисс Мира» отменяют конкурс бикини

5 928 просмотров

Фото: vespig.wordpress.comФото: vespig.wordpress.comОрганизаторы конкурса «Мисс Мира» объявили, что впервые за время его проведения с 1951 года конкурс не будет включать в себя дефиле в купальниках, передает РИА Новости

По словам директора американского этапа конкурса Криса Уилмера, связано это с тем, что конкурсантки в последние годы проводят благотворительную деятельность и привлекают внимание общественности к важным проблемам. «Мисс Мира — скорее посол, а не королева красоты. Тут дело скорее в помощи нуждающимся, и в том, что может сделать женщина, имея титул Мисс Мира», — цитирует Уилмера канал ABC News. 

«Это не просто конкурс красоты, а «красота с целью». А у ношения купальника цели, кажется, и не было», — заявил Уилмер.

Теперь, скорее всего, девушки будут выступать в пляжной одежде. «Это будет скорее соревнование в моде, чем шоу купальников», — сказал Уилмер.

В конкурсе «Мисс мира-2014» победила конкурсантка из ЮАР Ролен Штраус.

Как правило, в финал конкурса «Мисс Вселенная» выходят 15 конкурсанток, которых по итогам предварительных соревнований выбирают судьи. Еще одна участница выбирается по результатам зрительского голосования в интернете. Финалистки принимают участие в дефиле в купальниках, затем отбираются десять девушек, которые продолжают соревноваться и принимают участие в дефиле в вечерних платьях. В третьей части конкурса пять финалисток отвечают на вопросы судей.

В 2013 году конкурс, финал которого транслировался в прямом эфире в более чем 180 странах, из-за протестов радикально настроенной части индонезийских мусульман впервые проходил без традиционного выхода участниц в бикини. Накануне финала диппредставительства Австралии, Великобритании и США в Индонезии предупредили граждан этих стран об угрозе «Мисс мира» на Бали со стороны исламистов, и красавиц охраняли 700 полицейских.

Источник: РИА Новости

19 декабря 2014, 15:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz