Атырау, 29 марта 14:50
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Нацбанк заявил об отсутствии дефицита наличной валюты в стране

5 305 просмотров

Фото: kapital.kzФото: kapital.kzВ Казахстане нет дефицита наличной иностранной валюты, проинформировал Национальный банк республики, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Национальный Банк Республики Казахстан заявляет об отсутствии дефицита наличной иностранной валюты в стране», - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

В нем подчеркивается, что Национальный банк и его территориальные филиалы осуществляют ежедневный мониторинг ситуации на валютном рынке во всех областях страны, а также в городах Астана и Алматы.

«Обменные пункты обеспечены достаточным объемом наличной иностранной валюты как со стороны банков второго уровня, так и со стороны Национального Банка», - отмечается в сообщении.

В Казахстане на фоне снижения мировых цен на нефть и курса российского рубля усилились девальвационные ожидания. По информации банкиров, с начала текущего года население конвертировало из тенге в доллары значительный объем своих вкладов. Также на рынке отмечается возросший спрос на наличную иностранную валюту.

Источник: ИА Новости-Казахстан

19 декабря 2014, 14:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz