Атырау, 25 апреля 05:37
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Миротворческий жест. Назарбаев помирит Путина и Порошенко?». «Герольд Бельгер: «Из казаха немец не выйдет, пусть он остаётся казахом»». «С 1 января новые Правила движения превратят 99,9% водителей в нарушителей».

7 220 просмотров

FORBES.KZ. «Досым Сатпаев: Кризис в России - стресс-тест для Казахстана» - Директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев: «Нарастающий финансово-экономический кризис в России является хорошим case-study для Казахстана, чья экономика имеет такое же количество «скелетов в шкафу». И нам нет необходимости ждать чьих-либо санкций или падения цен на нефть, чтобы эти скелеты не свалились нам на голову».

«Пётр Своик: Путин отмерил себе и Казахстану два года» - Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина прошла в четверг, 18 декабря, как органичное продолжение его недавнего послания Федеральному собранию - несомненно сильный внешнеполитический блок и опять достаточно невнятный внутриэкономический посыл. Конечно, подведенный почти под день пресс-конференции армагеддон рубля заставил президента России с этого начать и этим закончить, но его тезиса, что надо просто перетерпеть и всё стабилизируется, – маловато будет.

«Мораторий на проверки субъектов МСБ: исследование НПП РК» - Указом Президента РК от 27.02.2014г. № 757 «О кардинальных мерах по улучшению условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан», в целях дальнейшего кардинального улучшения бизнес-среды, введен мораторий на проверки субъектов предпринимательства с 2 апреля 2014 года по 1 января 2015 года.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Снижающийся рубль и ожидания в Казахстане» - Падение курса российской валюты вызывает определенную тревогу и опасения среди рядовых казахстанцев. Среди населения есть девальвационные ожидания. Опрошенные Азаттыком эксперты считают, что в ближайшей повестке вопрос девальвации не стоит.

«Раненые в Жанаозенских событиях не могут найти работу» - Жанаозенцы говорят, что город после событий 2011 года изменился, но проблемы с безработицей всё еще не решены. Местные власти, напротив, приводят другие доводы.

VLAST.KZ. «Дарига Назарбаева считает, что 80 кв. м. для трехкомнатной арендной квартиры - «очень круто»» - Трехкомнатные квартиры, площадью 42 квадратных метра предлагают строить депутаты мажилиса в рамках новой программы «Доступное жилье-2020». По их мнению, 80-85 квадрата – это слишком много для арендного жилья.

RADIOTOCHKA.KZ. «Герольд Бельгер: «Из казаха немец не выйдет, пусть он остаётся казахом»» - В преддверии праздника «День независимости» корреспондентам «Радиоточки» удалось записать интервью с народным писателем Казахстана Герольдом Карловичем Бельгером. Он высказал своё мнение о сегодняшнем Казахстане и современных казахах.

KURSIV.KZ. «Миротворческий жест. Назарбаев помирит Путина и Порошенко?» - На 22 декабря намечен визит президента РК Нурсултана Назарбаева в Киев, сообщают украинские СМИ. Казахстанские официальные лица пока хранят молчание. В МИД РК Kursiv.kz сказали, что пока не располагают информацией по этому поводу. Между тем согласно информации сайта «Эхо Москвы» глава Казахстана выступит посредником в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе.

«Туманные перспективы. Помешает ли обвал рубля интеграции в ЕАЭС?» - С обвалом рубля участники ЕАЭС рискуют понести убытки - потери только Казахстана могут составить $3 млрд или порядка 1,5% ВВП, а общий ущерб может достичь $12 млрд. Эксперты разделились во мнение о возможности переноса договора об образовании ЕАЭС на более поздний срок.

«В свободном падении. Рубль пикирует, что будет с тенге?» - Экономика будет расти, рубль укрепится, заверил в ходе своей пресс-конференции президент РФ Владимир Путин. Пока же ситуация с рублем остается неопределенной. Между тем по признанию российского лидера, как минимум два года экономику РФ будет штормить. Выстоит ли в сложившейся ситуации тенге? Пока казахстанские экономисты выступают с успокоительными речами, что девальвации не будет. Как минимум до конца года. А потом никаких гарантий нет, считают они.

«Генпрокуратуре РК известны личности детей из ролика ИГИЛ» - Генпрокуратуре РК известны личности детей из ролика ИГИЛ. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко в кулуарах международной научно-практической конференции по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Астане, передает корреспондент.

365INFO.KZ. «С 1 января новые Правила движения превратят 99,9% водителей в нарушителей – эксперт» - Новые правила дорожного движения таят в себе много сюрпризов для водителей и о некоторых из них нам рассказывает Эдуард Эдоков, председатель Независимого автомобильного союза РК.

URBC.RU. «Автосалоны опустели: виноваты курсы валют и жители Казахстана» - Многие автосалоны Екатеринбурга фактически приостановили свою работу. В одних спешно пишут новые ценники на автомобили, в других просто нечем торговать: все бывшие в наличии машины уже распроданы, а новых, по более высоким ценам, еще не завезли.

ODNAKO.ORG. «Итоговая пресс-конференция Путина: мировая экономическая война и Евразийский Союз» - Об экономическом Союзе, который запустится, буквально через 2 недели, на своей итоговой пресс-конференции Владимир Путин практически ничего не сказал. Только один раз упомянул вскользь, отвечая на вопрос журналистки из Казахстана. Судя по заявлениям Путина, на фоне мировой экономической войны, в которую уже втянули Россию, у главы России евразийская интеграция не является в списке первоочередных задач.

19 декабря 2014, 09:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz