Атырау, 20 апреля 10:54
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Путин: Кадыров не имел права говорить об ответственности родных боевиков

6 053 просмотра

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанЗаявления главы Чечни Рамзана Кадырова об ответственности родственников боевиков, убивших полицейских, эмоциональны, он не имел права так говорить; тем не менее правоохранительные органы должны провести проверку, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

После одного из крупнейших за последнее время боестолкновения в Грозном Кадыров заявил, что семьи боевиков, убивших полицейских, будут выдворены из Чечни без права на возвращение. Это заявление вызвало резкую критику правозащитников.

«В этих условиях, конечно, руководитель республики сделал определенные эмоциональные заявления. Уверен, эти заявления полностью соответствовали ожиданиям со стороны людей. Но он не имел на это права. И совершенно правильно будет проверить все эти факты», — сказал на большой пресс-конференции Путин.

«Само заявление Кадырова могло быть просто эмоциональным, а этим мог кто-то и воспользоваться. Эмоции в таких случаях, мне кажется, понятны, потому что в ходе этого теракта в Чечне были убиты 14 милиционеров… Людей подло фактически расстреляли в упор», — отметил президент.

«Должна быть проведена проверка и установлено, что же на самом деле произошло. Может, кто-то просто воспользовался этим и сделал это, может быть, нет, и тогда соответствующие правоохранительные органы должны будут определенным образом отреагировать», — сказал президент. 

Источник: РИА Новости

18 декабря 2014, 16:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz