Атырау, 24 апреля 22:45
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Из Эмиратов вернулись дипломантами

7 672 просмотра

Учащиеся музыкальной школы при академии им. Дины Нурпеисовой успешно выступили на I международном фестивале искусств в Объединенных Арабских Эмиратах.

Юные таланты из многих стран соревновались в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Театральное искусство», «Прикладное искусство».

– На фестиваль мы отправили своих лучших учеников, и они нас не подвели, – говорит завуч музыкальной академии Ардак НИГМЕТОВА. Айгерим АЮПКАЛИЕВА, выступавшая в номинациях «Народное пение» и «Домбра», стала дипломантом I степени, Ануар МУХИТОВполучил диплом I степени в номинации «Шертер», скрипачка Шынар НАГИМОВА– дипломантка I степени, юная пианистка Адина МАРАТОВА получила диплом II степени. Клара НУСУПБАЕВА, под руководством которой занимается Шынар, была признана лучшим преподавателем. Этот фестиваль стал первым испытанием международного масштаба для Адины, а все остальные – неоднократные участники республиканских и международных конкурсов.

Музыкальная школа при академии была открыта в 1991 году, сегодня в ней учатся 120 детей. Ученики активно принимают участие в музыкальных конкурсах. Недавно Айнель ТУРАГАЛИЕВА и Ролан ШЕРИПБАЕВ стали дипломантами международного конкурса духовых и ударных инструментов в Новосибирске. А буквально на днях Айнель заняла 1-е место на конкурсе «Астана-Мерей».

Зульфия ИСКАЛИЕВА

18 декабря 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz