Атырау, 29 марта 17:50
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Патруль на дорогах

6 182 просмотра

– Руководство УВД неоднократно заявляло о том, что в связи с образованием административной полиции дорожные полицейские будут постоянно патрулировать на автомашинах по городу и перестанут дежурить в «хлебных» местах (под мостом возле школы №30, сразу после светофора возле ДК имени Дины Нурпеисовой и т. д.). Но они продолжают это делать, угрожая штрафом и практически вынуждая давать взятки, то есть создают условия для коррупции. Кто и как регулирует деятельность автомобильных патрулей административной полиции? Куда нужно сигнализировать, если они, вместо того чтобы патрулировать город, устраивают засады на водителей?

Вопрос с сайта azh.kz

На вопрос ответил и.о. начальника управления административной полиции ДВД Атырауской области Мырзалы УТЕГАЛИЕВ:

– Нахождение автопатрульных групп на пересечении Сатпаева – Пушкина, Сатпаева – Ерниязова и в других местах областного центра обусловлено обстановкой на дорогах, а также для регулировки дорожного движения и проведением совместной работы с ЦОУ ДВД с целью выявления и пресечения фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов, нарушения рядности, превышения установленной скорости движения и других нарушений ПДД. Кроме того, проспект Сатпаева является одной из магистральных улиц и для проведения мероприятий по локализации «заторов», связанных с совершением дорожно-транспортных происшествий, осуществление сопровождения групп детей, иностранных делегаций и других общественных мероприятий есть необходимость нахождения автопатрульных групп на основных узловых развязках транспортного потока в городе Атырау. В других случаях осуществляется патрулирование на закреплённом маршруте. В случае проявления неправомерных действий со стороны сотрудников дорожно-патрульной полиции автолюбители могут обращаться по телефонам доверия: 98-21-55, 102, а также могут вызвать старшего смены для решения имеющихся вопросов.

11 декабря 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz