Атырау, 19 апреля 02:56
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Сначала госпраздники, потом ёлки

9 898 просмотров

28 ноября на 28-й внеочередной сессии областного маслихата аким области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ обратил внимание на то, что некоторые организации г. Атырау начали устанавливать новогодние ёлки в ноябре:

– Впереди главные национальные праздники – День первого президента и День независимости. Ставить ёлки нужно начинать 17 декабря.

Что касается повестки дня сессии, то там значился один пункт: изменения в бюджете области на 2014 год.

Заместитель акима области Айгуль АЖГАЛИЕВА сообщила об изменениях в бюджете. В связи с неосвоением в бюджете г. Атырау и районов в общей сложности 1 млрд 773 млн тенге сокращено финансирование нескольких проектов: проектирование канализационных сетей в г. Атырау, Жылыойском, Исатайском, Курмангазинском и Макатском районах; строительство памятника войнам-афганцам в парке Победы; строительство банно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Нурсая; строительство 10 жилых домов в Индерском районе и семь жилых домов в г. Атырау; обеспечение инженерными коммуникациями строящихся жилых домов в г. Атырау, Курмангазинском и Исатайском районах по программе «Жас Отау».

Дополнительные средства будут направлены на строительство двух поликлиник – в посёлке Индерборский Индерского района и посёлке Геолог г. Атырау; строительство инженерных коммуникаций в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020»; увеличение уставного капитала СПК «Атырау» в проекте «строительство фермы по производству перепелиного мяса и яиц в Махамбетском районе»; завершение строительства фабрики по производству бройлерных цыплят MekenChikenв селе Алмалы Махамбетского района; организацию животноводческого комплекса по разведения дойных верблюдиц и производство шубата на базе животноводческого хозяйства «Алга» в Индерском районе; повышение зарплаты учителям, прошедшим трёхуровневую систему повышения квалификации; выплаты учителям Курмангазинского, Исатайского и Махамбетского районов, заменявшим коллег, которые проходили трёхмесячное переобучение.

В связи с сокращением на 2,8 млрд тенге трансферта из республиканского бюджета сокращены ассигнования на: ремонт аварийного магистрального газопровода Махамбет – Индер, строительство инженерных коммуникаций в рамках программы развития моногородов, электрификацию Махамбетского и Курмангазинского районов.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

28 ноября 2014, 16:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz