Атырау, 29 марта 19:02
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Президента Чехии не пустят в прямой эфир из-за нецензурщины

3 274 просмотра

Фото: Vesti.ruФото: Vesti.ruПрезидента Чехии Милоша Земана, вероятно, больше не пустят в прямой эфир. В начале ноября он нецензурно высказался в эфире государственной радиостанциипо поводу российской панк-группы Pussy Riot. На самом деле, Земан просто перевел ее неприличное название с английского. Но высказывания главы государства возмутили некоторых слушателей.

"Совет Чешского радио принял решение, что программа "Разговоры из Лан", во время которой президент Чехии Милош Земан в прямом эфире повторно использовал вульгарные выражения, нарушила закон о теле- и радиовещании, а также Кодекс Чешского радио", – сообщатся на сайте "Радио Прага".

"Члены Совета обратили особое внимание на пункт 22.2, в соответствии с которым запрещено пускать в прямой эфир человека, в отношении которого существуют обоснованные опасения по поводу использования вульгарных выражений", – говорится в сообщении. Отсюда следует, что, вероятно, впредь программа "Разговоры из Лан" будет выходить в записи, а не в прямом эфире. "Тем не менее, конкретные шаги пока не обсуждались", – сообщает "Радио Прага".

Стоит отметить, что чешский президент порой позволяет себе эксцентричные высказывания не только на радио. Не так давно он выступал на бизнес-форуме в Казахстане и сравнил американское пиво с "грязной водой".

Источник: Vesti.ru

28 ноября 2014, 16:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz