Атырау, 29 марта 11:44
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Кыргызский депутат предложил применять телесные наказания

2 748 просмотров

Фото: moe-online.ruФото: moe-online.ruДепутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастан Бекешев («Ар-Намыс») предлагает в стране внедрить практику телесных наказаний за отдельные виды преступлений, передает CA-NEWS.

На заседании парламента 27 ноября депутат отметил, что в последнее время увеличивается количество спецконтингента – заключенных.

«Тюрьмы переполнены. Постоянно проводить амнистию не вариант. Я бы предложил всем социологам, юристам, правительству и парламенту задуматься о введении в Кыргызстане нового института телесного наказания. Я не говорю отрубать руки. Но уже можно ввести такую практику на примере Сингапура за уголовные нарушения как хулиганство, мошенничество, кража. В Сингапуре, к примеру, если гражданин совершил серьезное нарушение правил дорожного движения, то они его наказывают 5 ударами и т.д. Можно сделать что-то в этом направлении. Это позволит морально оздоровить общество и сэкономить средства», - считает депутат.

Источник: CA-NEWS 

27 ноября 2014, 11:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz