Атырау, 28 марта 16:51
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Путин пригрозил Порошенко начать наступление - СМИ

5 902 просмотра

Фото: ReutersФото: ReutersПрезидент Украины Петр Порошенко поздно вечером 26 ноября провел тяжелый телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным в присутствии посла России на Украине Михаила Зурабова. Об этом сообщает украинский портал Insider со ссылкой на два источника, близких к президенту Украины.

Разговор длился около полутора часов. Один из источников сообщил, что Путин якобы стал угрожать Порошенко начать наступление, если тот не выполнит его условия: "Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистских республик, а также отказа от вступления в НАТО и ЕС". 

Другой источник отметил, что после саммита в Австралии контактов с Москвой не было больше недели. "Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекратились. И мы не понимаем, что он задумал",  - заявил собеседник издания.

Insider напомнил, что еще в марте, после вторжения в Крым, Путин озвучил требование - федерализация Украины, отказ от НАТО и ЕС.

Тем временем в Донецке, как сообщает TCH.ua, 26 ноября во второй половине дня силы ДНР предприняли очередное массированное наступление на донецкий аэропорт. Повстанцы попытались осуществить одновременный штурм аэродрома со стороны областного центра и окружить взлетку со стороны Песков и Авдеевки. Сообщается о мощном обстреле терминалов аэропорта из всех видов оружия.

Источник: Tengrinews.kz

27 ноября 2014, 09:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz