Атырау, 25 апреля 15:21
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Хроника происшествий

10 475 просмотров

В 15-градусный мороз днем 25 ноября на выезде из Атырау сломался автобус, направлявшийся из России на станцию Бейнеу. В салоне находились 63 гражданина Узбекистана, в том числе семь женщин и ребенок. Прибывшие на место сотрудники ДЧС эвакуировали пассажиров в пункт обогрева в г. Атырау. Вечером того же дня гастарбайтеры продолжили путь на предоставленном им автобусе.

***

На проселочной дороге в районе села Коктогай Индерского района 19 ноября перевернулся автомобиль УАЗ. 61-летний водитель от полученных травм скончался на месте.

***

Владельцы одного из салонов красоты заявили в полицию, что 19 ноября неизвестный мужчина проник в помещение парикмахерской и украл инструменты. По подозрению в этом преступлении задержан 28-летний житель г. Атырау, ранее объявленный в розыск ДВД Мангистауской области за кражу.

***

Жительница города сигнализировала в полицию, что в октябре неизвестные проникли через окно в помещение строящегося дома в поселке Акжар и украли строительные инструменты на 60 тыс. тенге. По подозрению в краже задержаны двое 18-летних жителей г. Атырау и Курмангазинского района. Уголовное дело в упрощенном порядке передано в суд.

***

На проспекте Азаттык 20 ноября сотрудники водной полиции остановили автомобиль «Пежо», в салоне которого находилось 24 кг свежей осетрины. Ведется проверка.

***

Жительница Атырау обратилась в полицию с заявлением о том, что во время ремонта в квартире пропала её сумочка, в которой были 3 300 российских рублей, 140 тыс. тенге и документы. По подозрению в краже задержаны трое граждан Узбекистана, делавших ремонт.

***

В ночь на 22 ноября возле своего дома по проезду Камышинский был ограблен 25-летний мужчина – у него отобрали сотку, куртку и обувь. Полиция задержала подозреваемого, ровесника потерпевшего. Вещдоки изъяты.

***

В ночь на 23 ноября неизвестные проникли в помещение продуктового магазина и украли продукты питания на 60 тыс. тенге. По подозрению в краже задержаны двое горожан 25 и 29 лет. Им также инкриминируется 5 краж со взломом из продуктовых бутиков на площади у ж/д вокзала в период с 19 по 23 ноября.

***

Житель села Суюндук обратился в Курмангазинское РОВДс заявлением о краже аккумулятора от мотоцикла «Урал» припаркованного во дворе дома. Подозревается 19-летний односельчанин.

***

Директор одной из торговых компаний заявил в полицию, что его работник с 21 до 23 ноября присвоил 5 вверенных ему «айфонов» на сумму свыше миллиона тенге. Ведется проверка.

***

Днём 25 ноября в кафе в Авангарде 29-летний горожанин попросил телефон, чтобы позвонить, у такой же, как он, посетительницы, и скрылся. Но вскоре был задержан полицией. 

***

В селе Орлик Индерского района 26 ноября в своем рабочем кабинете повесился 55-летний директор местного Дома культуры. Предсмертной записки он не оставил. Ведется расследование.

27 ноября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz