Атырау, 23 апреля 14:15
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Пропавший полгода назад сотрудник военкомата в Актобе найден живым

8 273 просмотра

Фото: mgorod.kzФото: mgorod.kz

Сотрудник военкомата в Актобе, который пропал полгода назад с дежурного поста, найден живым, передает Tengrinews.kz. 33-летний Арман Сураганов, как сообщалось ранее, весной этого года покинул военкомат во время рабочего дня. 

Пропавшего сержанта нашли вечером 23 ноября недалеко от Хромтау. По словам родственников Сураганова, мужчину, который шел вдоль автотрассы Самара - Шымкент в одних трусах и майке, нашел чабан. Пастух сообщил о подозрительном мужчине в полицию. "Он сильно похудел, ногти у него были отросшие, волосы спадают до плеч, он был весь грязный, но главное, что живой", - говорит родственник сержанта Еркин Таласбаев. По его мнению, сотрудника военкомата где-то насильно удерживали все это время.

Сейчас Арман Сураганов уже дома, он не жалуется на состояние здоровья. Родные сержанта собираются дать садака, в честь того, что он жив и здоров. Родственники не надеялись, что он вернется домой. В интересах расследования уголовного дела и самого сотрудника военкомата, полицейские отказываются от комментариев, и не рассказывают об обстоятельствах произошедшего. 

Напомним, что работник военкомата пропал с дежурного поста 15 мая 2014 года при загадочных обстоятельствах. После того, как был осмотрен военкомат, на его рабочем месте были найдены следы борьбы, крови, также были разбросаны повсюду вещи. 

Источник: Tengrinews.kz

24 ноября 2014, 15:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz