Атырау, 18 апреля 20:31
 ясноВ Атырау +18
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Чехия намерена упростить визовый режим для казахстанцев

3 615 просмотров

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанЧехия намерена упростить визовый режим для граждан Казахстана, заявил президент Чешской Республики Милош Земан, передает ИА Новости-Казахстан.

«Что касается визового режима, наше посольство сейчас нарастило свой потенциал для выдачи виз. Кроме того, сейчас готовится так называемый аутсорсинг выдачи виз, будут созданы visa point по всей территории Казахстана и это значительно упросит и ускорит процедуру выдачи виз. Также готовы договориться и о полной отмене виз для тех лиц, у которых есть служебной паспорт. Это нам ЕС дает возможность сделать», - сказал Земан, отвечая на вопрос журналиста на совместной пресс-конференции по итогам официального визита в Казахстан. 

«Господин президент Назарбаев договорился с господином (экс-председателем Европейской Комиссии Мануэлем) Баррозу, что мы можем надеяться и на визовое упрощение для иных лиц, не только для тех, у которых есть служебный паспорт», - отметил президент Чешской Республики.

Источник: ИА Новости-Казахстан

24 ноября 2014, 14:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz