Атырау, 29 марта 01:29
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Методика «10 военных дней» внедряется на военных кафедрах вузов Казахстана

3 670 просмотров

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанМетодика «10 военных дней» внедряется на военных кафедрах вузов в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

По данным ведомства, военнослужащие Семейского гарнизона Регионального командования «Восток» приняли участие в торжественном посвящении студентов Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета (КазГЮИУ) в состав военной кафедры. Студенты первого года военного обучения продемонстрировали свои навыки и знания, освоенные по методике интенсивного обучения «10 военных дней». 

«Учебные взводы прошли торжественным маршем по строевому плацу, показали приёмы рукопашного боя, строевые приёмы без оружия и дефиле с автоматами АК-74, установку мин строевым расчётом, неполную разборку и сборку автомата. По силам первокурсников оказался и перевод артиллерийской системы Д-30 из походного положения в боевое, метание гранат на дальность и меткость, преодоление рва и завала из шин, а также проволочного участка заграждений», - говорится в сообщении оборонного ведомства. 

Отмечается, что курс подготовки молодого солдата в войсках осуществляется в течение двух месяцев. 

Источник: ИА Новости-Казахстан

20 ноября 2014, 16:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz