Атырау, 29 марта 16:42
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Хроника происшествий

9 279 просмотров

Житель Жумыскера обратился в полицию с заявлением о том, что в ночь на 12 ноября на улице Алипова его ограбил неизвестный, отобрав сотовый телефон «Нокиа». Подозреваемый 36-летний горожанин задержан и отпущен под подписку о невыезде.

***

В полицию обратилась 34-летняя женщина: 31 декабря прошлого года знакомая, пообещав помощь в трудоустройстве на высокооплачиваемую работу, забрала у неё 300 тыс. тенге и скрылась. Подозреваемая в мошенничестве объявлена в розыск.

***

В городской отдел полиции №1 (Балыкши) поступило заявление от 26-летней жительницы поселка Таскала о том, что 11 ноября её в собственном доме избил 27-летний мужчина. Ведется проверка.

***

Житель г. Атырау заявил в полицию, что в частном хозяйстве в районе речки Соколок в скотопомещение проник неизвестный и увёл 10 овец. По подозрению в краже задержан  25-летний житель поселка Томарлы.

***

В Кызылкогинский РОВД поступило заявление от 34-летней жительницы аула Караколь о том, что 10 ноября в полночь в её дом, взломав дверь, проник 27-летний односельчанин. Ведется проверка.

***

Криминальная полиция задержала 15-летнего жителя поселка Акжар-2, который месяц назад украл сотовый телефон у пациента травматологического отделения областной больницы. Ведется проверка.

***

В Жылыойский районный суд передано расследованное уголовное дело по ч. 2, п. «б» ст. 177 УК РК («Мошенничество, совершенное неоднократно») в отношении жительницы г. Кульсары. Женщина, пообещав четырем приезжим из Южного Казахстана помочь устроить их на работу в компанию «Сенімді құрылыс», взяла у каждого по 250 тысяч тенге и скрылась. Была задержана и теперь находится на скамье подсудимых.

***

В ночь на 14 ноября на трассе Атырау - Астрахань в районе Черной речки сотрудники водной полиции остановили автомобиль «Лада». За рулём находился 20-летний житель г.Атырау. В салоне авто обнаружено 180 кг красной рыбы. Расследуется.

***

Жительница г.Атырау заявила в полицию, что её 46-летний знакомый, пообещав устроить на высокооплачиваемую работу, забрал 800 тыс. тенге и скрылся.

***

С территории вахтового поселка на месторождении Морское в Жылыойском районе был угнан внедорожник «Лексус». Автомобиль обнаружен и возвращен владельцу. Угонщиком оказался 28-летний житель Западно-Казахстанской области.

***

В ночь на 14 ноября неизвестные прокололи колеса автомобилей «Хёндай Туксон» и «Ман», припаркованных во дворе одного из домов в поселке Индерборский. По подозрению в хулиганстве задержан 37-летний местный житель. Расследуется.

20 ноября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz