Атырау, 28 марта 15:55
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Группа "Казахмыс" сменила название

4 850 просмотров

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанГруппа Казахмыс сообщила о завершении процедуры реорганизации.

«Группа Казахмыс сообщает о том, что удовлетворены все условия сделки по передаче активов. Таким образом, завершена реорганизация, объявленная 27 февраля 2014 года и одобренная независимыми акционерами 15 августа 2014 года», - говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе компании.

В нем напоминается, что после реорганизации публичная компания сохранит производственные активы в Восточном Казахстане, рудник Бозымчак в Кыргызстане, а также основные проекты по расширению производства - Бозшаколь, Актогай и Коксай. Предприятия Карагандинской, Жезказганской и Балхашской производственных площадок будут переданы частной компании Cuprum Holding.

Публичная компания будет переименована из Kazakhmys PLC в KAZ Minerals PLC, смена названия вступит в силу с момента регистрации, запланированной на 31 октября. Активы, переданные Cuprum Holding, сохранят за собой название «Казахмыс».

Как было отмечено в циркуляре для акционеров от 23 июля 2014 года, по завершении реорганизации Эдуард Огай выйдет из состава Совета директоров и не будет являться директором или сотрудником группы KAZ Minerals. Огай займет пост генерального управляющего директора Cuprum Holding. Финансовый директор Эндрю Саузам войдет в Совет директоров в качестве исполнительного директора KAZ Minerals PLC с 1 ноября 2014 года. 

«Это исторический день в развитии нашей компании. KAZ Minerals - это быстрорастущая медедобывающая компания, ориентированная на развитие современных низкозатратных горнорудных производств в Казахстане. Компания имеет хорошие позиции для реализации наших основных проектов роста Бозшаколь и Актогай, ввод которых в эксплуатацию станет знаковым событием не только для компании, но и для отечественной горнорудной отрасли. Уверен, что у нас отличные перспективы, мы планомерно реализуем нашу стратегию», - подчеркнул генеральный управляющий директор группы Олег Новачук.

Источник: ИА Новости-Казахстан

31 октября 2014, 17:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz