Атырау, 29 марта 04:15
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Россия может ограничить транзит продуктов в Казахстан

4 154 просмотра

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанРоссия может ограничить транзит продуктов в Казахстан из Белоруссии и Украины из-за попыток ввоза в РФ продукции ЕС, заявил РИА Новости глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Мы будем речь вести о том, что мы остановим транзит сейчас на Казахстан через белорусскую и украинскую границы и будем пускать его только через наши пункты пропуска», — сказал Данкверт.

Он сообщил, что по поддельным бумагам транзитом с территории Белоруссии было завезено якобы бразильское мясо. Оно следовало в Казахстан — порядка восьми тысяч тонн, однако большая часть его «затерялась на территории РФ».

«Мы задержали где-то 300 тонн европейской продукции с липовыми бразильскими документами, а остальные 7,5 тысячи тонн так и не дошли до Казахстана, осели в РФ», — сказал Данкверт.

Россия с начала августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали рыба, мясо, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи.

Источник: РИА Новости

30 октября 2014, 15:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz