Атырау, 29 марта 12:02
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Самые меткие - в Атырау

5 523 просмотра

В Атырауском технологическом колледже нефти и газа прошёл первый чемпионат области по пулевой стрельбе.

–В Казахстане пулевая стрельба развита только в нескольких регионах: в Алматы, Шымкенте, Павлодаре и Астане, говорит тренер Жексембай ШЕКТИБАЕВ. За последнее время мы в Атырау сделали большой шаг вперед, привлекаем в этот спорт всё больше людей – ведь в нём возраст не имеет значения. Но вот проблема – нет базы.

И вправду, маленький обшарпанный зал колледжа нефти и газа, хоть и есть здесь мишени и другое необходимое оборудование, не совсем подходит для проведения соревнований по стрельбе.

Впрочем, участникам это было неважно. Не обращая внимания на пол ходуном, тесноту и прочие неудобства, они азартно палили по мишеням.

По итогам двухдневных соревнований лучшей оказалась команда г. Атырау, второе и третье место заняли Курмангазинский и Махамбетский районы соответственно.

Среди участников запомнилась 12-летняя Анна Иванова.

–Мне очень нравится пулевая стрельба, говорит она.–Хотя занимаюсь всего несколько месяцев, но уже многое знаю и умею, а главное –научилась концентрации, терпению и выдержке. Это и вправду очень интересно.

Анастасия ПАСТУХОВА

30 октября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz