Атырау, 28 марта 13:14
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Организатора конкурса красоты везут на допрос в Атырау

15 769 просмотров

Скандал с участием конкурсантки «Мисс Казахстан-2013» Назерке ФАЙЗУЛЛИНОЙ (на снимке) и организаторами регионального конкурса красоты – агентством «ДиАл» - получил неожиданное продолжение. 28 октября директор агентства Диана КАЧИЕВА сообщила СМИ, что её супруг Алмаз задержан в Уральске, и полицейские увезли его в Атырау.

Напомню, в декабре 2013 года отец победительницы «Мисс Атырау-2013» Арман ФАЙЗУЛЛИН обвинил агентство «ДиАл» в мошенничестве и предал огласке содержание телефонного разговора с женщиной, звонившей с номера Дианы Качиевой, в котором она якобы предлагала купить место для его дочери Назерке в финале республиканского конкурса красоты. По словам Файзуллиных, она называла суммы от 10 до 20 тысяч долларов в зависимости от места на пьедестале (см. «Некрасивый звонок»).  Так же речь шла о недополученной премии в размере 100 тысяч тенге. Позже Файзуллины написали заявление в правоохранительные органы, оно стало основанием для возбуждения уголовного дела по п. «б» ч. 3 статьи 177 УК РК («Мошенничество в крупном размере»), но в отношении не Дианы, о которой шла речь в публикации, а Алмаза КАЧИЕВА.

Ещё до этого чета Качиевых перебралась в соседний Уральск, где так же занялась организацией различных конкурсов красоты, а Алмаз Качиев кроме того стал арт-директором востребованного в Уральске крупного ресторана «Атриум».

Мы связались по телефону с Дианой Качиевой.

- Эта травля длится уже в течение года, - заявила она. - В Атырау был ограблен мой офис, нам постоянно поступают звонки с угрозами, моих детей дважды хотели похитить, а уже в Уральске меня, беременную, обнаружили в туалете охранники торгового центра без сознания с черепно-мозговой травмой. Я предлагала решить вопросы через суд. Написала встречное заявление против Альбины Файзуллиной (сестра Назерке), но она  в суд не явилась, как мне сообщили, потому, что прописана в Астане. Я направила заявление по месту её прописки. Но на три заседания она тоже не явилась, оказалось, что она не проживает по месту прописки. Потом я написала второе заявление по факту угроз и нападения на мою семью весной нынешнего года, уже на трех членов семьи Файзуллиных – отца, мать и сестру. Про нас говорят, что мы скрываемся и т.п. – все прекрасно знают, что мы здесь, мы постоянно выкладываем в сеть все новости, связанные с работой нашего агентства.

Диана назвала это «задержанием», в действительности это процедура принудительного доставления на первоначальный допрос. Опергруппа УВД города Атырау выехала в Уральск, чтобы привезти Качиева к следователю, поскольку сам он не явился. По сведениям УВД, в розыске Качиев не состоит, мера пресечения «арест» на него не выписана, обвинение не предъявлено.

- Ничего масштабного, просто допрос по выяснению обстоятельств,- сказал не пожелавший представиться сотрудник УВД.

Мы созвонились и с Арманом Файзуллиным - он сообщил, что ему не известно о том, что произошло в Уральске.

- Обращались ли вы в правоохранительные органы после подачи заявления в прошлом году?

- Поговорите лучше с нашим адвокатом,- сказал Файзуллин, обещав предоставить её контакты. Однако этого не сделал.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

28 октября 2014, 20:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz