€ 474.30
₽ 4.80

Красивый матч, красивая победа

5 599 просмотров

25 октября на стадионе «Мунайши» футбольная команда «Атырау» одержала волевую победу со счетом 3:2 над «Таразом».

Команды показали увлекательный футбол. На 13-й минуте за игру рукой в штрафной площади судья назначил пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Милош ТРИФУНОВИЧ. Через пять минут таразец Тимур ДОСМАГАНБЕТОВ мастерским ударом со штрафного сравнял счёт, и он же в конце первого тайма красиво пробил в «девятку» - вратарь «Атырау» Андрей ШАБАНОВ был бессилен.

После перерыва игроки «Атырау» бросились спасать игру, и у них это неплохо получалось. На 53-й минуте капитан команды Ренат АБДУЛИН выдал отличный пас вышедшему на замену Алексею ШАКИНУ, который эффектным ударом в падении сделал счёт 2:2. Спустя еще буквально две минуты стадион ликовал вторично – после паса Марко БЛАЖИЧА отличился полузащитник хозяев Андрей КАРПОВИЧ. Гости бросились отыгрываться, но «Атырау» надежно оборонялся, и счёт 3:2 сохранился до конца матча.

По итогам тура «Атырау» вышел на первое месте во второй шестёрке команд. При этом наши ещё не гарантировали себе место в Премьер-лиге, т.к. команды идут очень плотно.

В чемпионате осталось сыграть ещё два тура. 1 ноября «Атырау играет на выезде с семейским «Спартаком», 9 ноября - дома с костанайским «Тоболом».