Атырау, 25 апреля 20:40
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Титул "Алем Барысы" по қазақ күресі выиграл борец из Кубы

6 064 просмотра

Фото ИА Новости-КазахстанФото ИА Новости-КазахстанПобедителем международного турнира по қазақ күресі «Алем барысы»,который состоялся в Павлодаре, стал борец из Кубы Оскар Рене Брайсон Видаль, передает ИА Новости-Казахстан.

От Казахстана на турнире выступали победители и призеры республиканского турнира «Қазақстан Барысы»: Бейбыт Ыстыбаев - победитель турнира 2012 года; Айбек Нугымаров - обладатель титула «Қазақстан Барысы-2013»; Асыл Барменов - финалист четвертого сезона; Руслан Абдразаков - бронзовый призер «Қазақстан Барысы-2014».

Состязания стартовали с поединка самого юного участника турнира 18-летнего австралийца Джейсона Безуиденхоута и датчанина Томаса Йохансона. В схватке победу одержал представитель Дании. Первым из казахстанских борцов за победу боролся бронзовый призер «Казахстан Барысы-2014» Руслан Абдразаков. Ему достался почти 160-килограммовый Аспа Анже Филиппе Котча из Камеруна, но иностранный гость не смог одолеть казахстанца.

Второй выход для Абдразакова оказался неудачным. Он уступил двукратному призеру чемпионатов Европы Мацею Сарнацки из Польши. Другой казахстанский палуан, победитель «Казахстан Барысы-2013» Айбек Нугымаров выиграл в первом круге турнира у датчанина Томаса Йоханссона. Победитель «Казахстан Барысы-2012» Бейбит Ыстыбаев одолел чемпиона по борьбе «кураш» Грегорий Рудельсона из Израиля. В завершении первого круга, серебряный призер «Казахстан Барысы 2014» Асыл Барменов победил спортсмена из Армении Харутиуна Гхарибана.

На встрече  Парвина Кумара из Индии и представителя Аргентины Максима Низзола Роберто  чистым броском победил спортсмен из Южной Америки. Интересными поединками порадовали зрителей и другие участники: российский борец Максим Ширяев, который победил Амираслана Ахмадова из Азербайджана, узбекский участник Махмутжан Юсупов обошел американца Аарона Скотта, бросив его на лопатки. 

В третьем круге борьбу за главный приз в 100 тысяч долларов покинул Асыл Барменов, который не смог одолеть 160-килограммового соперника, призера Олимпийских игр из Кубы Оскара Рене Брайсон Видаля. Этот же супертяжеловес под конец поединка одолел победителя "Казахстан Барысы-2012" Бейбыта Ыстыбаева. Таким образом, в финал вышли Айбек Нугымаров, который оказался сильнее участников из Таджикистана и России. До решающего поединка зрители смогли оценить борьбу за третье место между Ыстыбаевым и российским палуаном Максимом Ширяевым. В этой схватке лучшим оказался россиянин, который смог одолеть по очкам своего соперника. В борьбе за первое место чистой победой, совершив бросок, победил кубинец Оскар Рене Брайсон Видаль. 

Источник: ИА Новости-Казахстан

26 октября 2014, 02:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz