Атырау, 19 апреля 18:06
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Арестованный за кражу мужчина признался в убийстве 7-летней Виктории Ганя

5 343 просмотра

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанАрестованный несколько месяцев назад за кражу 31-летний мужчина признался в совершении убийства 7-летней Виктории Ганя в городе Рудный Костанайской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в Рудненском городском суде.

«Мужчина был арестован летом по подозрению в краже. Позже он признался в убийстве Виктории Ганя», - сказал представитель суда.

Ранее по подозрению в убийстве девочки был арестован 19-летний парень, нигде не работающий, ранее не судимый, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере (умственная отсталость легкой степени). Подозреваемый дал  признательные показания в совершении убийства. Обвинение ему не предъявлялось.

Исчезновение семилетней девочки в городе Рудном Костанайской области в конце апреля имело широкий общественный резонанс. Ребенка, похищенного мужчиной, около месяца искали не только специальная следственно-оперативная группа, но и несколько сотен волонтеров. 22 мая один из волонтеров обнаружил тело ребенка на заброшенной стройке недалеко от трассы Рудный - Тобол, позже родители опознали Викторию Ганя. Руководство полиции Костанайской области было наказано за некачественную организацию поисков девочки. В настоящее время идет расследование дела, этим занимается следственный комитет МВД Казахстана.

Источник: ИА Новости-Казахстан

24 октября 2014, 10:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz