Атырау, 19 апреля 04:14
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Полиция Канады подтвердила, что стрелок в Оттаве действовал в одиночку

1 994 просмотра

Фото: РИА НовостиФото: РИА НовостиПолиция столицы Канады Оттавы подтвердила, что мужчина, застреливший солдата почетного караула, действовал в одиночку, передает РИА Новости.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя полиции города Марка Соуси (Mark Soucy), в настоящий момент стражи порядка убеждены, что нападавший Мишель Зихаф-Бибо действовал в одиночку.

Ранее Соуси в эфире телеканала CTV News заявил, что “может быть больше, чем один стрелок” и подтвердил как минимум три инцидента со стрельбой в городе. 

Стрельба в канадской столице началась утром 22 октября у военного мемориала. Преступник, вооруженный дробовиком, убил выстрелом в грудь солдата почетного караула, а затем вошел в расположенное рядом здание парламента. Полиция в ходе перестрелки внутри здания застрелила нападавшего. По словам очевидцев, было произведено порядка 30 выстрелов. Пострадавшими считались три человека, среди которых еще один солдат почетного караула и охранник здания парламента. Впоследствии все трое были выписаны из больницы.

По данным агентства Рейтер, преступником является, предположительно, 32-летний уроженец Канады Мишель Зихаф-Бибо, который неоднократно привлекался к суду и некоторое время назад принял ислам.

За несколько часов до стрельбы в Оттаве власти Канады повысили уровень террористической угрозы с «низкого» до «среднего» из-за появления разведданных о том, что «какое-либо лицо или группа лиц на территории Канады или за ее пределами намеревается и имеет возможность совершить террористический акт».

Источник: РИА Новости

24 октября 2014, 09:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz