Атырау, 17 апреля 04:12
 ясноВ Атырау +20
$ 448.81
€ 476.82
₽ 4.77

В ДНР обещают "отбить" Славянск, Краматорск и Мариуполь

3 700 просмотров

Фото: segodnya.uaФото: segodnya.uaЛидер донбасских сепаратистов Александр Захарченко, называющий себя премьер-министром самопровозглашенной "Донецкой народной республики", заявил, что ополченцы возобновят активные боевые действия на востоке Украины, передает Русская служба ВВС.

"Краматорск, Мариуполь, Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия", - цитирует заявление Захарченко Интерфакс.

Предводитель ополченцев также обвинил правительственные войска в нарушении перемирия.

"К сожалению, не получается перевести переговоры в мирную плоскость. Режим тишины соблюдался только нами. Позавчера мы начали отвечать, вчера все молчали", - приводит его слова агентство.

В свою очередь украинский пресс-центр антитеррористической операции сообщает, что минувшей ночью "неконтролируемые вооруженные формирования пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту, вступали в боевое соприкосновение с нашими подразделениями в районе Новоласпа".

Сообщается также об обстреле из "Градов" и минометов украинских позиций в районе Николаевки и Дебальцево, а также на юге зоны спецоперации - в районе Павлополя и Заможного.

Источник: Русская служба ВВС

23 октября 2014, 17:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz