Атырау, 25 апреля 15:01
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Усиленной охраной министров и акимов возмущен сенатор Енсегенов

5 229 просмотров

Фото: caspionews.kzФото: caspionews.kzУсиленной охраной министров и акимов возмутился депутат сената парламента Казахстана Сарсенбай Енсегенов, передает КазТАГ.

«Государственные служащие работают на благо народа. Но сейчас, кроме акимов сельских округов, к министрам, к акимам областей зайти невозможно. Их охраняют полицейские и другая охрана. В учреждениях здравоохранения такая же ситуация. Мы понимаем, это режимные объекты, их необходимо охранять. Но, допустим, в доме министерств, в каждом подъезде, есть полицейские. Если подниматься дальше, кабинеты министров - они ограждены отдельно и также охраняются. От кого их ограждают, кто им создает угрозу, сколько на это бюджетных средств уходит? Из-за нехватки полицейских они даже содержат частные охранные предприятия», - сказал С. Енсегенов, обращаясь к главе агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в ходе обсуждения законопроекта по совершенствованию системы госуправления в сенате в четверг.

В свою очередь, председатель агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров пояснил, что это необходимые меры.

«Это необходимо! Сегодня в нашей стране, вокруг нашей страны имеют место беспорядки, негативные события, есть угроза терроризма. Поэтому в 2009-2011 годах были приняты такие меры, и не только в отношении министров», - сказал К. Кожамжаров. 

Источник: КазТАГ

23 октября 2014, 14:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz