Атырау, 28 марта 16:55
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Турция согласилась пропустить бойцов "Пешмерга" в Кобани

3 267 просмотров

Фото: yenisafak.comФото: yenisafak.comОфициальная Анкара продолжает выступать с противоречивыми заявлениями в связи с событиями в сирийском Курдистане. Через день после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал защитников Кобани "террористами", министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу сообщил, что Турция поможет сирийским курдам, как передает NEWSru.co.il.

По его словам, Турция пропустила в район Кобани отряды курдского ополчения "Пешмерга". При этом министр отказался сообщать какие-либо подробности. Не выразил он поддержки и действиям коалиции, которая начала сбрасывать осажденным оружие и медикаменты.

"Нас призывают вооружить отряды Партии демократический союз, которые сражаются с ИГ. С нашей точки зрения, ПДС ничем не отличается от Курдской рабочей партии, это такая же террористическая организация", - заявил ранее глава государства в беседе с журналистами.

Отметим, что США вступили в прямые переговоры с ПДС, против чего выступала Турция. В ночь на 20 октября ВВС коалиции начали сбрасывать осажденным к Кобани курдам оружие, боеприпасы и медикаменты. Одновременно они атакуют позиции ИГ в районе города.

Источник: NEWSru.co.il

21 октября 2014, 15:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz