Атырау, 20 апреля 18:51
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Контрабанда под маркой ТС

6 533 просмотра

С начала года Департаментом таможенного контроля возбуждено 7 уголовных дел по ст. 209 УК РК («Экономическая контрабанда») по фактам незаконного ввоза автотранспортных средств в Атыраускую область.

Эти факты были выявлены в ходе совместной работы с таможенными органами Российской Федерации и Республики Белоруссия. В ходе проверок обнаружилось, что ввезённые в наш регион машины, на которые был уплачен косвенный налог как на товар из страны-участника Таможенного союза, не были зарегистрированы в Белоруссии. Таможенное оформление в зоне ТС так же не производилось, а это значит, что авто были ввезены контрабандным путем из третьих стран и проданы с поддельными документами товара ТС.

– При покупке автомобилей из стран – членов Таможенного союза нужно по номеру кузова проверить факт таможенного оформления в этих государствах. Это можно сделать посредством сайта www.gtk.gov.by,пояснили в департаменте.

Анастасия ПАСТУХОВА

21 октября 2014, 09:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz