Атырау, 26 апреля 02:02
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Есть в городе поэты!

4 860 просмотров

В одном из атырауских кафе состоялся вечер поэзии.

Сообщение о нём с указанием времени и места появилось в социальных сетях заранее. Откликнулись многие, но выйти на импровизированную сцену осмелились лишь несколько человек. Под аккомпанемент скрипки музыканта Нурсултана МЕДЕТОВА гости читали стихотворения собственного сочинения и известные произведения классиков.

Особенно запомнился всем Руслан МАВЛЮДОВ, негромко, но с большим чувством прочитавший огромный текст «Весёлой баллады» Евгения Евтушенко.

– Евтушенко и Рождественский – мои любимые авторы, говорит бывший авиадиспетчер, а ныне бизнесмен. А любовь к поэзии у меня ещё со школьной скамьи не угасает…

Идея вечера принадлежит хозяину кафеАшкыну Мехмету КУРУМУ. Сам он прочитал своё стихотворение о родном городе Стамбуле на турецком языке – красиво, с душой.

Некоторые гости, которые просто зашли в кафе выпить чаю, тоже вызвались на сцену, они в основном читали Есенина и кое-что из школьной программы. Под занавес всех угостили сладким пирогом. Теперь такие вечера будут проходить каждую среду.

Анастасия ПАСТУХОВА

16 октября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz