Атырау, 19 апреля 02:43
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Корейская еда это не всегда остро

7 669 просмотров

В Атырау состоялся День Республики Корея с участием работников посольства этой страны в Казахстане.

Повар посольства Теин ПАК (на снимке) о корейской еде знает всё и даже немного больше.

Многие ошибочно полагают, что корейская еда очень острая, а потому не очень полезная. На самом деле блюда у нас разнообразные.

Теин призналась, что по приезде в Казахстан была удивлена трансформацией кухни у местных корейцев:

Удивительно, как корейцы, проживающие здесь, смогли сохранить национальные традиции в приготовлении еды, но в то же время находчиво подстроились под местные условия, ведь многих ингредиентов для наших блюд в Казахстане просто нет, приходится искать замену. А ещё я заметила, что местная корейская кухня вобрала в себя кое-что из казахской – получается оригинально и вкусно.

Пришедших на мастер-класс гостей Теин учила готовить мясное блюдо пульгоги и традиционную корейскую капусту кимчи. В конце урока все попробовали приготовленную еду – очень вкусно! Причём пульгоги, например, вопреки стереотипу о неизменной остроте корейских блюд, получилось нежное, ароматное, с богатым вкусом.

Корейские гости показали также художественный фильм «Мисс бабуля». Это комедия о 74-летней О Мал Сун, которая на старости лет осталась одна. Но однажды произошла невероятная вещь: случайно встреченный фотограф пообещал ей, что после фотосъемки она помолодеет на 50 лет. Так и произошло, после чего превратившаяся в юное создание О Мал Сун решила использовать вернувшуюся молодость по полной программе. Кинолента, несмотря на легкость жанра, заставляет задуматься о главном: а так ли проживается жизнь, ведь второго шанса, увы, не будет.

Сотрудничество между нашими странами крепнет с каждым годом, говорит директор культурного центра при посольстве Республики Корея в Казахстане Ви Мён-Де.Нам приятно,что казахстанцы проявляют неподдельный интерес к культуре и обычаям нашей страны.

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото автора

16 октября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz