Атырау, 18 апреля 09:07
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Ни iВеников, ни hi-совков

2 577 просмотров

На дворе век высоких технологий, а у нас на уборке города по-прежнему работает очень старая техника, улицы метут вениками. В итоге скопление мусора, жалобы жителей и грязный город…

Б. Мукашев

– Работа по обновлению парка техники ведётся постоянно. За счёт собственных средств были приобретены 4 УАЗа, 1 автомобиль марки «Нива», а также экскаватор гусеничного хода для эксплуатации на свалке. Приобретена косилка, заменяющая труд 15-20 человек при выкосе сорняков и сухостоя. Что касается новшеств, то мы внедрили систему GPS, которая позволяет отслеживать маршруты следования техники, а также расход топлива, планируем также в целях дополнительного контроля наполняемости спецтехники установить весы для измерения массы ТБО. Кроме того, объявлен тендер на приобретение 10 ручных подметальных агрегатов для уборки центральных улиц, также планируется приобретение 7 тракторов с прицепами для уборки бытовых отходов из частного сектора, в частном секторе будут поставлены пластиковые контейнеры в счёт дебиторской задолженности, которую имеет перед нашим предприятием одна из частных компаний.

На вопрос ответил директор КГП «Спецавтобаза» Муратбек МАХАНОВ.

9 октября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz