Атырау, 20 апреля 18:03
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Москве пройдет "Марш мира" против войны на Украине

5 037 просмотров

В Москве 21 сентября пройдет организованная оппозицией акция, направленная против войны на Украине и, как подчеркивают организаторы "Марша мира", "агрессивной внешней политики России", сообщает Русская служба ВВС.

"Мы предполагаем, что в Москве в марше примет участие не меньше 50 000 человек. Этот марш станет естественным продолжением и развитием "Марша мира", прошедшего в Москве 15 марта. Мы требуем прекращения безответственной агрессивной политики российской власти", — написали организаторы мероприятия на странице в Facebook. В оппозиционной акции планируют принять участие партии "Яблоко", РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, "Альянс Зеленых", незарегистрированная Партия 5 декабря, движение "Солидарность" и другие.

В некоторых других городах — в частности, в Барнауле, Екатеринбурге и Новосибирске — власти по разным причинам отказали заявителям в проведении "Маршей мира". Однако "Марши" и другие антивоенные акции состоятся еще в нескольких российских городах, а также в Берлине, Вене, Бургасе, Париже, Киеве и Вашингтоне.

Накануне некоторые российские СМИ со ссылкой на анонимный источник в московской мэрии сообщали об отмене акции, однако, как пишет ИТАР-ТАСС, руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что "мы не отменяли согласования демонстрации 21 сентября".

Источник: Русская служба ВВС

21 сентября 2014, 15:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz