Атырау, 29 марта 17:25
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Обвиняемый в хищении средств "БТА Банка" этапирован в Казахстан

3 184 просмотра

Фото: respublika-kz.infoФото: respublika-kz.infoОбвиняемый в хищении средств АО "БТА Банк" Ерлан Косаев был этапирован из России в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"21 сентября по указанию Генерального прокурора сотрудниками правоохранительных органов Косаев этапирован из России на территорию Казахстана и водворен в изолятор временного содержания Астаны. В настоящее время по делу проводится расследование," - сообщили в пресс-службе.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче Ерлана Косаева для привлечения к уголовной ответственности за присвоение и растрату чужого имущества, а также легализацию денежных средств, приобретенных незаконным путем по статье 176 ч.3 п.п. "а", "б2, статье 193 ч.3 п.п. "б", "в" Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Органом предварительного следствия Косаев обвиняется в том, что он, в период с 2005 по 2008 годы, действуя в составе организованной группы, совершил хищение денежных средств АО "БТА Банк" в крупном размере, которые впоследствии были легализованы. Совершив преступления, Косаев скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем несколько лет находился в межгосударственном розыске.

Разыскиваемый был задержан российскими правоохранительными органами в Брянске.

Источник: Tengrinews.kz

21 сентября 2014, 13:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz