Атырау, 18 апреля 23:00
 ясноВ Атырау +24
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Внимание! Кольцо с "молекулой" на ремонте

9 464 просмотра

Сегодня, 20 сентября ТОО «Атырауинждорстрой» приступает к важнейшему этапу дорожного ремонта – асфальтированию круговой развязки «Молекула» на пересечении проспекта Азаттык и улицы Ауэзова.

Проблема в том, что «Молекула» - самый оживленный участок дорожной сети г.Атырау, и через него проходит большая часть важных автобусный маршрутов: №№1, 2, 6, 8, 12, 30 и т.д.

Как сообщил представитель дорожно-строительной компании Зайни МУСТАЖАПОВ, в субботу, 20 сентября, на «Молекуле» будут будут укладывать нижний слой асфальта.

В этот день до обеда будет закрыт полукруг развязки с дорогой, ведущей на АНПЗ. Таким образом, поток машин из центра в Балыкши будет двигаться, как обычно. А машины, едущие из Балыкши в обратном направлении, поедут по «встречке». Машины, едущие со стороны АНПЗ, будут направляться в объезд по улице Говорова.

После обеда полукруг с центром – дорогой на АНПЗ – откроется, а закроется полукруг с дорогой, ведущей в Жилгородок. Соответственно, кто едет из центра в Балыкши – поедет по встречке. Поток машин из Жилгородка будет направляться по улице Бимаганова в сторону Торговой базы и вдоль набережной через «Атырау Акпарат» на улицу Молдагалиева.

По словам дорожника, укладка верхнего слоя (мелкозернистого) асфальта требует, чтобы в течение дня по нему никто не ездил. Поэтому (внимание) весь день, в воскресенье, 21 сентября, круговая развязка «Молекула» будет полностью закрыта.

Схему движения автобусов на время дорожного ремонта из горакимата мы не получили. И есть ли она - большой вопрос. По всей вероятности, в воскресенье автобусы будут двигаться в объезд, да и то только микроавтобусы, т.к. крупногабаритные автобусы в вышеуказанных объездных улицах не уместятся.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

20 сентября 2014, 10:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz