Атырау, 23 апреля 22:20
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Очевидица рассказала подробности взрыва в алматинском кафе (+видео)

5 184 просмотра

Пострадавшая Майра Инкужекова. Фото: TengrinewsПострадавшая Майра Инкужакова. Фото: TengrinewsСМИ обнародовали видео взрыва в кафе на улице Макатаева в Алматы. Момент взрыва был зафиксирован на камеры видеонаблюдения соседнего здания, передает ИА «NewTimes.kz».

Напомним, в среду в 21:52 в кафе по адресу улица Макатаева, 47 произошел взрыв газо-воздушной смеси без последующего горения. В результате ЧП 18 человек с различными травмами доставлены в больницы города. Это сотрудники кафе и посетители. В их числе семь мужчин и одиннадцать женщин. После оказания медпомощи 15 из 18 были отпущены домой

Между тем пострадавшие при взрыве в алматинском кафе намерены подать в суд на владельцев увеселительного заведения, сообщает 31 канал.  Люди утверждают, что администрация не предприняла никаких мер для того, чтобы обезопасить своих клиентов.  

Майра Инкожакова была в кафе в момент взрыва. Женщина говорит, что заметила, как в один момент засуетились сотрудники кафе, но сообщать причину беспокойства посетителям никто не стал. Майра очнулась только в карете скорой помощи и теперь намерена судиться с владельцами увеселительного заведения. 

«Сотрудники там туда-сюда бегали. Мы подумали, что там драка. И они нас не предупреждали. А потом мы почувствовали запах газа. Мы не успели, и я уже дальше ничего не помню. Было бы ладно много человек народу, а нас на улице трое сидело. Внутри женщины сидели, они выбегали на улицу», — рассказала женщина. 

Источник: ИА «NewTimes.kz»

19 сентября 2014, 10:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz