Атырау, 25 апреля 14:57
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Стрит-данс в «Тамаше»

6 558 просмотров

На днях в Атырау состоялся баттл уличных танцев «Tамаsha street dance battle».

Организовал и собрал танцоров торгово-развлекательный комплекс «Тамаша». Помимо наших хип-хоперов и брейк-дансеров, на фестиваль приехали виртуозы из соседнего Актобе и Уральска, а также из далекой Махачкалы. В общем, тусовка получилась грандиозная, если учитывать, что, помимо участников, на фееричное действо пришли посмотреть и горожане.

Очень важный момент: организаторы не ставили перед участниками никаких условий, дав возможность танцорам танцевать по велению души и тела. Главным девизом танцоров на этом баттле были раскрепощённость и свобода.

- Стрит-данс - это смесь различных танцевальных жанров и культур, - отдышавшись, рассказывает один из танцоров. -  В этом коктейле намешаны и брейк-данс, и хип-хоп, и хаус, и RnB, и еще множество ингредиентов. Это самое крутое, что может быть!

По результатам баттла первое место в стиле брейк-данс досталось Шамилю Алишаеву, второе завоевал Дамир Курмашев, а третье - у Руслана Курбанова. Лучшим хип-хопером стали Асан Аматов, второе и третье места разделили Алан Ташекенов и Дамир Тималиев.

Стоит отметить, что атырауская студия современного танца «Step move» во главе с Екатериной Астаховой показала самое лучшее шоу.

Анастасия ПАСТУХОВА

18 сентября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz