Атырау, 24 апреля 08:36
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Дверной приём

5 272 просмотра

Директор ТОО «ЖылыойСу» 62-летний Балтабай ИБРАЕВ привлечён к административной ответственности и заплатил штраф за нанесение лёгких телесных повреждений клиентке.

Как следует из материалов дела Жылыойского районного суда, потерпевшая Р. Стуаниева зашла к директору ТОО, чтобы он подписал документы по подключению системы водоснабжения в доме матери потерпевшей. Но получить подпись ей так и не удалось, видимо у Ибраева были совершенно другие планы на субботний день. Потасовка случилась у двери кабинета, к которой направился директор ТОО с намерением выйти. Женщина не успела проскользнуть следом в распахнутую дверь, а Ибраев ей не помог, скорее даже усугубил – с силой толкнув дверь.

Лёгкие телесные повреждения установил эксперт судебно-медицинской экспертизы. А показания свидетелей против потерпевшей показались судье С. КЕНЖАЛИЕВОЙ необоснованными, она расценила это как попытку подчинённых спасти начальника от административной ответственности.

Постановлением суда Б. Ибраев был признан виновным по ч. 2 статьи 79-3 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» и оштрафован на сумму в 50 МРП – 90 600 тенге.

Судья апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Атырауского областного суда Б. НУРЖАНОВА оставила постановление районного суда без изменений.

Ляззат КАРАЖАНОВА

18 сентября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz