Атырау, 29 марта 19:08
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Лучшие модели – в Атырау

19 749 просмотров

Слева направо: А.Килимова, В.Кошманова, А.Утегалиева.Слева направо: А.Килимова, В.Кошманова, А.Утегалиева.

В Актау прошёл конкурс «Fashion-girl West Kazakhstan-2014» (Топ-модель Западного Казахстана-2014) среди девушек из четырёх городов - Актау, Атырау, Актобе и Уральска. Наши девушки Асель КИЛИМОВА и Аида УТЕГАЛИЕВА завоевали сертификаты и дипломы самых красивых моделей Западного Казахстана. Гран-при получила Лаура МУРСАЛИМОВА из Актау.

По словам директора Атырауской модельной студии «Vero Modelz» Вероники КОШМАНОВОЙ, все девушки, принявшие участие в конкурсе - профессиональные манекенщицы. Аида заняла первое место и удостоилась звания «Фотомодель Западного Казахстана-2014», а вторая наша участница - Асель стала «Мисс Интернет». Скоро начнется кастинг (отбор) на конкурс «Мисс Казахстан-2014».

- Подать заявку на кастинг в своём городе может любая девушка, - говорит Кошманова. - Для этого нужно зарегистрироваться на сайте miss.kazakhstan.kz до 30 сентября этого года. На втором этапе претенденткам на указанный ими почтовый адрес придет приглашение на кастинг. Кастинг в городе Атырау пройдет 8 октября. По его итогам будут отобраны 20девушек для участия в конкурсе «Мисс Атырау-2014», который состоится 8 ноября текущего года. По итогам конкурса обладательницы званий «Мисс Атырау» и «Вице-мисс Атырау» примут участие в финальном конкурсе «Мисс Казахстан-2014».

По словам соорганизатора регионального конкурса, директора ТОО «Work and life» Нурлана АЗАМАТОВА, в этом году самую красивую в стране девушку будет выбирать не жюри, а народ. Жюри выберет трех финалисток, и на этом его работа завершится. Во время прямой трансляции будут открыты линии голосования, и решающее слово в выборе победительницы из тройки финалистов останется за казахстанцами. На следующий день все протоколы голосования членов жюри, СМС, интернет-голосования опубликуют на официальном сайте. А победительница получит денежный приз в размере одного миллиона тенге.

Наши победительницы выражают благодарность как своим землякам Нурлану Азаматову, модельной школе «Vero Modelz», Центру культуры «Иверия», арт-директору фотостудии «Айнура» Карасаю Кунжарикову, ресторану Ak`s Reserve и магазину К.В-tog S, мастеру Лиане Шуликовой и дизайнеру из Жанаозена Салтанат Имашевой, так и организаторам конкурса в городе Актау: Школе моделей Т. Коробейниковой, журналу «Актау Сити», дому моды «Нуршах».

Анастасия ПАСТУХОВА

Фото предоставлены модельной студией «VeroModelz».

17 сентября 2014, 10:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены