Атырау, 20 апреля 16:14
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

И будет свет

3 993 просмотра

Работы по освещению улиц сёл Есбол и Ынтымак Индерского района ведутся с отставанием от утверждённого графика. По этой причине заказчик – акимат Есбольского округа намерен вытребовать пеню с подрядчика – ТОО «Индер-Строй».

Но подрядчик считает, что закончить работы в срок помешали ошибки в договоре, который пришлось перезаключать. Согласно договору работы по освещению должны были начаться 1 июля и закончиться 31 августа. На это из бюджета было выделено 3 млн 900 тысяч тенге.

– В первом договоре было допущено много ошибок. Там речь идёт о текущем ремонте, – говорит директор ТОО «Индер-Строй» Мурсалим МАМБЕТОВ. – А на самом деле мы делаем капитальный ремонт. Новый договор я получил, когда оставалось несколько дней до окончания работ – 27 августа. К тому же 30% средств, которые должны были нам перевести после составления договора, мы получили несвоевременно. Поэтому нам пришлось взять в кредит 1,5 млн тенге и начать работы. Теперь я ещё должен возвращать кредит банку. А всё из-за неграмотного подхода к работе сотрудников акимата.

– Вы получили оставшуюся часть суммы?

– Да, в конце августа всю сумму, за минусом 10%, перевели на наш счёт. В ближайшее время работы по освещению завершатся.

31 июля аким Индерского района Серик АРЫСТАН объявил выговор акиму Есбольского округа Ерлану КАЛИЕВУ за допущение ошибок в освоении бюджетных средств из-за неправильного планирования бюджетной классификации по программе «Развитие регионов».

Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото автора

 

                           

11 сентября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz