Атырау, 25 апреля 11:03
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Аким Акмолинской области предложил снести "сонное" село Калачи

5 781 просмотр

Фото: radiovesti.ruФото: radiovesti.ruВ Казахстане может исчезнуть поселок в Акмолинской области, жители которого страдают от неизвестного заболевания.

Село Калачи, в котором массово засыпают люди, могут стереть с лица земли. Аким Акмолинской области предложил снести поселок, а жителей переселить, сообщает телеканал КТК.

Рассмотреть этот вопрос должен Департамент защиты прав потребителей.

Сейчас в Калачах проживает больше 600 человек. За два года "сонной болезнью" там переболели около 60.

Причины странного заболевания до сих пор не ясны. Видимо, поэтому чиновники решились на крайние меры.

Напомним, что на днях стало известно о том, что в селе зафиксированы новые случаи "сонной болезни".

Как сообщил главный врач Есильской районной больницы Кабдрашит Альмагамбетов, 28 августа в течение дня поступили 6 человек в возрасте от 14 до 70 лет, трое из них повторно заболели.

По словам врача, симптомы те же - сон до 14 часов, потеря памяти, галлюцинации. Признаки заболевания проявились после дождя и ветра.

В чем причина - так и неизвестно. Многочисленные проверки не дали результатов. В данный момент все больные находятся в терапевтическом отделении райбольницы, состояние пациентов стабилизируется.

Последний случай "сонной болезни" был зафиксирован 1 мая, на тот момент было 45 больных. Теперь это число достигло уже 61.

Источник: КТК, NUR.KZ

3 сентября 2014, 09:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz