Атырау, 16 апреля 20:47
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

В ЮКО во время массовой драки разбили десятки машин и ларьков

5 226 просмотров

Фото: titus.kzФото: titus.kzВ Сайрамском районе Южно-Казахстанской области в ходе массовой драки были разбиты несколько автомобилей и киосков, пострадали несколько человек. 

Аким Сайрамского района Валихан Кайназаров, где в селе Карамурт произошла массовая драка, выехал в экстренном порядке на совещание. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили по телефону в акимате Сайрамского района ЮКО.

"27 августа текущего года в продуктовом магазине без названия по улице Навои села Карамурт Сайрамского района, при оплате за сигареты и воду у покупателей не хватило 60 тенге. Возникший инцидент между продавцом и покупателями перерос в драку", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД ЮКО.

"Аким района сейчас находится на совещании. Пока конкретной информации не разглашается, потому что по этому делу ведется следствие, нам так сказали в РОВД", - сказал собеседник агентства в районном акимате ЮКО. 

Также в акимате прокомментировали информацию, размещенную в казахстанских СМИ, относительно того, что в ходе драки были разбиты 17 машин и витрины 8 ларьков села.

"Это приблизительная информация, но это не полностью. Необходимо подождать, уточнить. Сейчас аким района на совещании, буквально полчаса назад выехал", - добавил он.

В ДВД ЮКО сообщили, что по факту драки возбуждено уголовное дело.

"Мы готовим сейчас официальную бумагу (пресс-релиз) и отправим СМИ позже. Да, возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РК "Хулиганство", - сообщили по телефону корреспонденту агентства в ДВД ЮКО.

Напомним, сегодня в казахстанских СМИ вышла информация о том, что в селе Карамурт в ЮКО произошла массовая драка: были разбиты 17 машин и витрины 8 ларьков села. В результате чрезвычайного происшествия пострадали 4 человека. В населенном пункте введен комендантский час.

Источник: NUR.KZ

29 августа 2014, 09:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz