Атырау, 29 марта 00:28
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Главред Рен ТВ извинился перед Токаевым за инцидент с фото

5 625 просмотров

Кадр из сюжета информационной программы Кадр из сюжета информационной программы "112" на Ren-TVГлавный редактор российского телеканала Ren TV извинился перед главой Сената Парламента Казахстана Касым-Жомартом Токаевым за ошибочное использование его фотографии в телесюжете, передает корреспондент Tengrinews.kz. Главред канала Михаил Фролов принес свои извинения в телефонном разговоре.

Как известно, 26 августа в эфире телеканала вышел сюжет про избиение казахстанским бизнесменом водителя скорой помощи. По информации журналистов, подозреваемым был 55-летний житель Москвы. Затем на экране была показана фотография Касым-Жомарта Токаева, ведущий за кадром прокомментировал ее словами: "Вот он, тот самый житель столицы, 55-летний Жомарт Каменов". Добавим, что сюжет был повторно показан 27 августа.

Глава Сената уже прокомментировал этот инцидент в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети. Токаев назвал причиной ошибки невнимательность журналистов и подчеркнул, что не видит в этом злого умысла.

Отметим, что история с избиением водителя скорой помощи произошел 22 августа. Спецтранспорт, приехавший по вызову, перегородил автомобиль Rolls-Royce. По информации российских СМИ, владелец иномарки спровоцировал скандал, а затем полез с кулаками на водителя "скорой". Затем на помощь хозяину Rolls-Royce пришли еще несколько мужин, участниками потасовки также оказалась фельдшер, которая получила несколько ударов, защищая водителя. По данным телеканала, Жомарт Каменов часто попадает в поле зрения правоохранительных органов.

В свою очередь, в МИД Казахстана сообщили, что инцидентом с использованием фото Касым-Жомарта Токаева занялось посольство Казахстана в России. По словам пресс-секретаря МИД Нуржана Айтмаханова, посольство уже подготовило письмо руководству телеканала Ren TV с просьбой объяснить, как Касым-Жомарт Токаев и его фотография появились в телесюжете.

Источник: Tengrinews.kz

29 августа 2014, 09:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz