Атырау, 29 марта 06:37
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Китайские киностудии отказались снимать скандально известных актеров

3 901 просмотр

Фото: ReutersФото: Reuters16 ведущих кино- и телекомпаний Китая опубликовали совместное заявление, что они не будут нанимать актеров и актрис, вовлеченных в скандалы с азартными играми, наркотиками или проституцией. Решение было принято после истории с задержанием сына Джеки Чана Джейси, у которого полиция обнаружила наркотики, сообщает The Hollywood Reporter.

«Мы не должны быть терпимы по отношению к тем, кто участвует в таких делах. Звездам, как и всем людям, необходимо быть дисциплинированными и строго соблюдать закон», — сказано в заявлении деятелей киноиндустрии, среди которых представители компаний Hengdian World Studios и Century Great Dragon.

Тем не менее сторонние наблюдатели отмечают, что документ ограничит участие в китайских проектах именитых актеров, которые имеют большое количество поклонников, что негативно скажется на доходах киностудий. Эксперты рекомендуют налагать соответствующие запреты только на определенный период, к примеру на пять лет. Кроме того, поступают предложения ограничивать трансляцию программ или фильмов с участием скандальных знаменитостей.

В середине августа сын Джеки Чана музыкант и киноактер Джейси Чан был задержан в Пекине вместе с другом, тайваньским телевизионным актером Каем Ко. После этого полиция провела обыск в квартире Джейси и обнаружила там 100 граммов марихуаны. Друзьям грозит уголовное наказание, предположительно до трех лет тюремного заключения.

Источник: Lenta.ru

28 августа 2014, 17:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz