Атырау, 16 апреля 21:09
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

«Казахстан призвал к незамедлительному разрешению гуманитарной катастрофы на востоке Украины». «Курмангазы и Пушкин – это показатель культурного раскола общества». ««Миссия Юрия Красножана. Интервью главного тренера сборной Казахстана по футболу».

3 635 просмотров

AKORDA.KZ. «Участие во встрече лидеров стран Таможенного союза, Украины и представителей Европейского союза» - Достижение какого-либо результата невозможно без взаимных компромиссов и уступок. Очень многое зависит от конструктивной позиции самой Украины, России и Европейского союза. Мы придаем большое значение сегодняшней встрече, которую мы инициировали с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Все надеются, что мы придем к позитивным результатам. Со своей стороны Казахстан приложил значительные усилия, озвучил свои предложения, - сказал Президент Казахстана.

KAZPRAVDA.KZ. «Казахстан призвал к незамедлительному разрешению гуманитарной катастрофы на востоке Украины» -  Нурсултан Назарбаев призвал конфликтующие стороны объявить перемирие на время оказания помощи страдающим людям.

«ТС – Украина – ЕС: в поисках компромисса» -  В столице Беларуси состоялась встреча на высшем уровне в формате "евразийская тройка" – Украина – ЕС с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

KOMMERSANT.RU. «Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории» - Владимир Путин и Петр Порошенко наконец обсудили конфликт на востоке Украины. Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели двусторонние переговоры в Минске. Встреча продолжалась около двух часов. Российский президент охарактеризовал переговоры как «позитивные», а его украинский коллега — как «очень сложные и тяжелые».

SAYASAT.ORG. «Минская встреча: поиск решений» - 26 августа прошли встречи глав Таможенного союза, представителей Европейского союза, президента Украины в белорусской столице. Официально все стороны вновь выразили мнение о прекращении огня на территории Украины. «Саясат» совместно с казахстанскими, российскими, белорусскими политологами подвел предварительные итоги этой международной встречи в Минске.

ZAKON.KZ. «Жанар Сейтказиева: В конкуренции между банками за предпринимателей нет места посредникам» - В последнее время в кулуарах ходят слухи о том, что некие консалтинговые агентства предлагают предпринимателям свои посреднические платные услуги в получении льготных кредитов в банках под 6 процентов годовых на проекты в обрабатывающей промышленности. Подтверждающих фактов мы нигде не нашли, но поскольку речь идет о ста миллиардах тенге, выделенных государством на реализацию проектов в обрабатывающей промышленности, понятно, что такая деятельность незаконна и требует опровержения или наказания. За комментариями мы обратились в Фонд развития предпринимательства «Даму» к директору Департамента программных займов Жанар Сейтказиевой.

VLAST.KZ. «Владимир Фоос, зампред ЦИК: «Конкуренция на выборах есть, просто в медийном пространстве не проявляется»» - О предстоящих выборах в cенат парламента, отношении к оценкам международных наблюдателей и планах по дальнейшему развитию избирательной системы Vласти рассказал заместитель председателя центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Владимир Фоос.

«В Астане обсудили программу противодействия коррупции на ближайшие 10 лет» - Внедрение азов антикоррупционной культуры в школах, всеобщее декларирование население и многие другие нормы по борьбе с коррупцией содержит новая программа противодействия коррупции на 2015-2025 годы. Этот документ во вторник обсудили в Астане в ходе заседания политического совета партии Нур Отан.

FORBES.KZ. «Сколько стоят казахстанские бренды» - Отечественные предприниматели до сих пор не уделяют должного внимания вопросам регистрации и тем более защиты интеллектуальной собственности. Как правило, стартапер пытается экономить на всем, и на этом в первую очередь. Нейминг, выбор названия торговой марки, происходит в большинстве случаев эмоционально и хаотично.

RATEL.KZ. «Большая нужда акима Тасмагамбетова» - Однако есть еще один способ навести чистоту на улицах, успешно опробованный в других мировых столицах – установить побольше мусорных корзин и общественных туалетов, чтобы людям было куда бросать окурки и где справить нужду. Почему подчиненные акима Имангали ТАСМАГАМБЕТОВА скрывают от него эту важную информацию?

«Новый сладостный стиль» - На фоне обшарпанной позолоты Елисейского дворца или офисов в стиле ИКЕА какого-нибудь нищебродского скандинавского правительства они выгладят неубедительно. А здесь - все органично! От Бреста до Владивостока, от Горного Бадахшана до Мурманска, в красавице Астане и даже на берегу прекрасного голубого «О», озера Иссык-Куль, все подчинено этому варварскому и роскошному стилю «управдельское барокко»!

KURSIV.KZ. «Время покупать. Меняю хрущевку на новостройку» - Ежегодно главный город нашей страны вводит в эксплуатацию 1,2 млн. кв.м., однако на 1 человека приходится 21,6 кв. м. жилья (по оценке аналитического отдела Ассоциации Застройщиков Казахстана), и эта цифра растет очень медленно, являясь показателем реального положения уровня жизни наших граждан.

RADIOTOCHKA.KZ. «Нуркен Халыкберген: Курмангазы и Пушкин – это показатель культурного раскола общества» - Для большинства русскоязычного населения такие понятия, как шежире, жеті ата, понятие аруах - это что-то из разряда средневековья, рудиментарные отростки, что-то вроде анахронизмов. И их нужно давным-давно забыть. Они не считают их набором ценностей, они уверены, что это пережиток истории. Для казахоязычной аудитории, для казахов – это не пустой звук.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Новосёлы оглядываются на «карму» снесённой «Бесобы»» - В Караганде на месте снесённого комплекса «Бесоба» уже заселяются новые дома. Но новосёлы жалуются на отсутствие инфраструктуры и на то, что квартиры построены наспех, со множеством недоделок.

«Режиссёр Амир Каракулов о войне и девальвации» - Режиссёр Амир Каракулов известен зрителю своими авторскими кинокартинами, которые завоевали различные премии на престижных кинофестивалях мира. В интервью Азаттыку он рассказал о своих планах, о политике и об отношении к войне.

KTK.KZ. «В Алматы взлетели цены на арендное жилье» -  В Алматы взлетели цены на арендное жилье. Стоимость квартир за последние недели выросла в среднем на 10 процентов. Риэлторы внезапный ажиотаж объясняют просто: в город возвращаются студенты, которые и являются основными квартиросъемщиками. А вот экспертов ситуация ничуть не удивляет. Мол, подорожание совсем незначительное и затрагивает только квартиры эконом-класса.

REGNUM.RU. «Признание Белоруссии и Казахстана — более чем актуальная задача для Южной Осетии: эксперт» - Со дня обретения Южной Осетией государственной независимости сделано немало, но с учетом того факта, что после войны прошло уже шесть лет, достигнутые результаты выглядят не слишком впечатляюще. Такое мнение ИА REGNUM выразил югоосетинский эксперт Юрий Вазагов.

CAMONITOR.COM. «Миссия Юрия Красножана. Эксклюзивное интервью главного тренера сборной Казахстана по футболу» - Совсем скоро, 9 сентября, национальная сборная Казахстана по футболу примет старт в новом отборочном цикле – к Евро-2016. Играть она будет под руководством известного российского специалиста Юрия Красножана, назначенного на пост главного тренера в нынешнем году. Мы решили поговорить с ним о принципах, которых он собирается придерживаться в своей работе. Но беседа вышла за рамки обозначенной темы, подведя к разговору о проблемах и перспективах казахстанского футбола в целом.

27 августа 2014, 10:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz