Атырау, 24 апреля 19:07
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Усенов оштрафован за вождение без прав

7 993 просмотра

Фото с сайта auto.lafa.kzФото с сайта auto.lafa.kzПолиция Алматы провела проверку фото, размещенных накануне в СМИ и узнала на них Максата Усенова. В итоге он оштрафован на 18520 тенге, сообщает интернет-портал Auto.Lafa.kz.

Сотрудниками Департамента внутренних дел города Алматы был опрошен Максат Усенов, который не стал отрицать факт управления им автомашиной марки "Мерседес". Он также пояснил, что в тот момент помог своей знакомой выгнать автомашину с паркинга.

По признакам правонарушения, предусмотренного статьей 470 КоАП РК "управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления", Максат Усенов привлечен к административной ответственности.

Кроме того ДВД Алматы выразил особую благодарность гражданам за их активную гражданскую позицию, а также вклад в обеспечении общественного порядка и дорожной безопасности в городе.

Напомним, в конце 2013 года Максат Усенов сбил на своем BMW X6 шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших вскоре скончался. Было возбуждено уголовное дело, однако потом его закрыли в связи с примирением сторон. 4 февраля 2014 года по решению суда Максат Усенов был арестован на 45 суток. Также его лишили водительских прав на два года. Позже срок лишения увеличили еще на два года.

Источник: Tengrinews.kz

23 августа 2014, 19:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz