Атырау, 26 апреля 02:17
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

««Не ВКонтакте». Группа об аннексии Казахстана удалена из соцсетей». «Сергей Уткин – «Нур Отану»: «Вы - партия дающих или берущих?»». «Взятки перестанут давать, когда поймут, что это экономически не выгодно». «Рефлексия Кремля».

4 700 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «В Казахстане назначен ряд заместителей министров и ответсекретарей» - Сегодня, 13 августа, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев произвел ряд назначений, сообщается на сайте Акорды.

«О лихорадке Эбола: "Я не верю в теорию заговоров"» - В Западной Африке свирепствует лихорадка Эбола. Число жертв страшной болезни растет ежедневно. О ее тонкостях и о том, готов ли Казахстан защититься, в эксклюзивном интервью Kazpravda.kz рассказал председатель правления АО "Национальный медицинский холдинг", MD, Ph.D, ScD, вице-декан школы наук и технологий Назарбаев Университета, ассоциированный профессор Kenneth Alibek.

FORBES.KZ. «В чьих руках окажется казахстанский «Коктейль Молотова»?» - Досым Сатпаев, директор Группы оценки рисков: Альянс аналитических организаций Казахстана готовит к печати новый исследовательский проект под названием «Коктейль Молотова. Анатомия казахстанской молодежи».

«Станет ли Школьник ловить за хвост электрического журавля?» - Экономист Пётр Своик: "Владимир Сергеевич Школьник - слишком опытный руководитель, чтобы испытывать реформаторские иллюзии".

«Сергей Уткин – «Нур Отану»: «Вы - партия дающих или берущих?»» - Проект программы противодействия коррупции на 2015-2025 представила на суд экспертов партия «Нур Отан» в среду, 13 августа, в гостинице «Казахстан» в Алматы.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Самые богатые люди в Казахстане и Кыргызстане – чиновники» - По итогам сдачи декларации о доходах и об имуществе в Кыргызстане было выявлено 83 миллионера. Казахстанский эксперт предлагает проверить не то, что указывают на бумаге, а фактическое имущество чиновников, которым они реально владеют и пользуются.

«Травмы в результате «падения с высоты своего роста»» - Пенсионер избил полицейского, сам нанес себе травмы, после чего три недели пролежал в больнице. Это версия следствия и суда. Правозащитники считают, что силовые органы в этом и других случаях пытаются уйти от ответственности.

«Перспективы запроса Украины на экстрадицию Аблязова» - Запрос Генпрокуратуры Украины на экстрадицию казахстанского опального политика Мухтара Аблязова действует. Но дело, как заявляется, находится на стадии решения.

«Вызвавшая недовольство казахов группа «ВКонтакте» заблокирована» - Группа в российской социальной сети, «претендовавшая на земли Северного Казахстана», заблокирована за «призыв к насильственным действиям».

KURSIV.KZ. ««Не ВКонтакте». Группа об аннексии Казахстана удалена из соцсетей» - Вчера вечером администрация российской социальной сети «ВКонтакте» все-таки удалила скандальную группу «Северный Казахстан – это русская земля», просуществовавшую полмесяца. В группе звучали открытые призывы по аннексии территории Казахстана со стороны России, а ее пользователи утверждали, что есть достоверная информация, что такой захват готовится в ближайшее время.

«В стране создается система "банков", но без лицензии» - Глава государства предложил Нацбанку и правительству разработать Концепцию дальнейшего развития институтов независимой оценки контракции рисков и коллекторских агентств, и недавно концепция была представлена. Однако она вызвала неоднозначную реакцию в среде профессиональных юристов.

«Кормильцы наши. 30 крупнейших налогоплательщиков Казахстана» - Какие компании являются основными кормильцами Казахстана? Kursiv Research составил рейтинг 30 крупнейших налогоплательщиков – компаний РК по сумме выплаченных налогов и иных обязательных сборов в бюджет за 2013 год (на основе данных Налогового комитета министерства финансов РК).

EASTTIME.RU. ««Казахстан-2050» - планы на будущее» - До конца текущего года общее количество участников общественного движения «Казахстан 2050» увеличится до 300 тысяч человек. Такую информацию сообщил в ходе прошедшего в Службе центральных коммуникаций при Президенте республики брифинга Данат Жумин, председатель Совета общенационального движения «Казахстан 2050».

ZAKON.KZ. «Наталья Малярчук: Опасны все виды коррупции и все они ведут к разрушению государства» - Коррупция в Казахстане стала  привычным явлением,  она проникла в общество и бизнес, в госорганы, в судебную и правоохранительную системы, в национальные и частные компании, в сферы образования и здравоохранения, отметили участники встречи. То есть приобрела системный характер и ведет к большим социальным издержкам, препятствует развитию государства и общества, несет долгосрочные масштабные угрозы национальной безопасности.

«Адептов «Алля Аят» готовят к полету на солнце – так думают спастись во время конца света» - В гостях ИА Zakon.kz -  руководитель Информационно-консультативного центра «Горячая линия 114» по религиозным вопросам, директор Ассоциации центров помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений, президент ОФ «Эксперт 2050» Юлия Денисенко.

SAYASAT.ORG. «Рефлексия Кремля» - После выхода Украины из орбиты влияния Москвы, у России союзническими остались только южные границы. Сужение кольца заставляет Кремль действовать по отношению к Казахстану более активно. Уже сейчас можно говорить о выстраивании страховочных узлов, которые нужны России для контролирования ситуации в своем «подбрюшье».

RADIOTOCHKA.KZ. «Наталья Малярчук: Взятки перестанут давать, когда поймут, что это экономически не выгодно» - Если мы объявили непримиримую борьбу с коррупцией, то тут репутационных рисков не избежать. Вопрос - как выйти из этого? Но я не считаю, что борьба с коррупцией является репутационным риском. Эти скандалы точечные, если их посчитать и сравнить с основной массой преступлений, которые фиксируются, то их очень мало. Это просто громкие дела и громкие фамилии, поэтому они постоянно на слуху у прессы.

VLAST.KZ. «Инфографика: Телосложение Казахстана — где талию делать будем?» - Исследование, проведенное Казахстанской академией питания (КАП), показало, что самые полные люди живут в северных областях Казахстана, а больше всего людей, страдающих от ожирения — в Мангистауской области, почти 35%. Кроме того, исследование иллюстрирует еще ряд пессимистичных тенденций — когда деревья были большими, казахстанцы были стройнее: только за последние 6 лет население страны стало тяжелее на 30,7 процентов. Vласть проанализировала обобщенные академией данные по всей стране.

«Антикоррупционная программа «Нур Отан»: лечение без диагноза» - Институт общественной политики «Нур Отан» на круглом столе аналитической группы «Кипр» открыто выразил готовность рассмотреть любые экспертные предложения по программе противодействия коррупции. Эксперты же посоветовали партийцам сначала изучить ситуацию, а уж потом принимать программы.

NEFTTRANS.RU. «Венесуэла столкнулась с массовой эмиграцией нефтяников» - Её потери обернулись выигрышем для других стран. Тысячи бывших сотрудников PDVSA уехали за границу - в США, Мексику, страны Персидского залива, даже в Малайзию и Казахстан

GAZETA.RU. «Лукашенко тормозит Евразию» - Белорусский парламент займется ратификацией договора о Евразийском экономическом союзе только в самом конце года: белорусское правительство вновь приступило к изучению вопроса о том, выгодно ли для Белоруссии участие в этом интеграционном проекте. Все это, по мнению экспертов, означает одно: белорусские власти хотят запустить новый раунд торгов, стараясь получить от России максимум преференций.

14 августа 2014, 11:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz