Атырау, 20 апреля 14:34
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Любовь в квадрате

20 431 просмотр

Спустя год двойных свиданий два одинаковых молодых человека сделали предложения руки и сердца двум одинаковым девушкам. Обе девушки без раздумий сказали «Да!». На веселой свадьбе в минувшую пятницу у гостей двоилось в глазах вовсе не от выпитого – 8 августа в Атырау поженились две двойни: сестры Анастасия и Ксения УЛЬЯНОВЫ вышли замуж за братьев Юрия и Александра  (соответственно) ГОРЯЧКИНЫХ.

«ЕГИЗДЕР… ТАГЫ ЕГИЗДЕР!!!»

Наутро после свадьбы в маленькой кухне старой пятиэтажки молодые супруги (девчонкам 19, а ребятам по 20 лет от роду) доедают свой свадебный торт и рассказывают наперебой о трудностях и радостях двойного рождения и становления. Ну, во-первых, они не близнецы. Обе пары – двойни. Родились с одинаковым промежутком: по 10 минут. Младшая Ксения приглянулась младшему Саше, ну и старшие пришлись друг другу по сердцу. У каждой пары двойняшек одинаковые вкусы во всем, учились они всегда только вместе, им никогда не скучно и не одиноко, у них общие интересы и друзья.

Но!– замечает Ксения, –мы друг для друга лучшие подруги и советчицы. И вообще, это так удобно: приходишь в класс, все новенькие, неуютно, привыкать надо, а мы уже своей компанией и нам никто не нужен. 

Анастасия и Юрий ГОРЯЧКИНЫ.Анастасия и Юрий ГОРЯЧКИНЫ.Мужья кивают: точно, у них так же.

К любопытным взглядам окружающих они привыкли, но их появление в общественных местах вчетвером вызывает просто ажиотажное внимание.

Когда нас видят, сразу вокруг шёпот: егиздер! Потом входят Настя с Ксюшей, и все просто шеи выворачивают: Ооо! Тагы егиздер!!! – смеются братья.

Обе пары братьев и сестёр исключительно похожи друг на друга, что не так часто встречается среди двоен. Чужие практически их не различают, что там говорить, жены и мужья свои половинки тоже распознают, только заглянув в лицо и при хорошем освещении.

Со спины я их не отличу,– признается Ксения, – а в потемках подавно, – смеются все вместе.

Этим преимуществом, как это часто бывает среди похожих друг на друга людей, девочки пользуются:

Сестра получила контракт на временную работу в одном месте, а я в другом. Пару дней отработали, и обеим не понравилось, поменялись и доработали контракты до конца уже так. Никто не заметил,– призналась Настя.

Пока у девочек нет постоянной работы, они выучились в колледже на финансистов, но по специальности утроиться не получается, подрабатывают промомоделями на рекламных акциях, благо, рост позволяет: девчонки вымахали по 180 см. Электрики со стажем в год с хвостиком Саша и Юра, кстати, тоже время от времени «светятся» в рекламе. Но основная работа их устраивает.

ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА

Ксения и Александр ГОРЯЧКИНЫ.Ксения и Александр ГОРЯЧКИНЫ.Также охотно ребята рассказывают предысторию своего уникального бракосочетания: они даже не рассматривали возможность найти подходящую пару двоен, но судьбе было угодно, чтобы подруга подруги при знакомстве с Ксенией упомянула о сокурсниках-двойняшках. Та из любопытства заглянула на страничку одного из братьев, задружилась и… зависла в подписчиках аж на полгода: регулярно заходила, смотрела обновления, но написать первой не позволяла гордость, а хозяин странички не торопился начинать разговор.

А знаешь почему?– вот и момент истины. – На фотографии в твоем профиле ты сидишь в обнимку с парнем. Я и думал – чего буду навязываться?– раскрыл секрет тактики Саша.

Так безобидная фотография с братом чуть не поставила крест на отношениях сразу четверых людей. Но не удержался парень, всё-таки позвал на свидание, а девочек возьми да и подкоси ветрянка. Но любви преграды не страшны, и уже через несколько первых степенных свиданий с сестрами молодые люди собрали семейный совет и постановили: готовить сватов. Засватали, не откладывая в долгий ящик, и свадьбу на год вперед запланировали: несмотря на первые серьезные отношения для всех в этом квартете, никто не сомневался – это навсегда.

Детей планируете?

В ответ на многоголосое бодрое «Нееет!» задала ну просто дурацкий, типично взрослый вопрос: «А чего так со свадьбой торопились?!».

– А что, жениться надо только если детей ждешь? – негодует Ксения. –А большая любовь?!

Виновато выбрасываю белый флаг: после такой искренней отповеди – в топку все наши разумности «надо вырасти-нагуляться-набраться опыта-встать на ноги и прочая». Всё это они будут делать вчетвером: строить дом, садить сад, ставить себя и своих будущих детей на ноги…

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

Фото Каната ЕЛЕУОВА

14 августа 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz