Атырау, 18 апреля 11:26
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Назарбаев поручил вторую волну приватизации провести открыто. «Как слухи о девальвации повлияли на рынок недвижимости». «Алтай Акчулаков: Мы уверенно можем сказать, что нашим детям, нашим внукам, да и правнукам, хватит нефти в недрах…».

5 393 просмотра

FORBES.KZ. «Как слухи о девальвации повлияли на рынок недвижимости» - Ситуацию на рынке недвижимости Казахстана в разгар «мертвого сезона» анализировал для Forbes.kz председатель наблюдательного совета агентства недвижимости «Абсолют» Сергей Погребняк.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Визит Лаврова характеризуют двояко» - Поездку министра иностранных дел России в Усть-Каменогорск Астана вначале назвала официальным, затем рабочим визитом. Однако целью поездки по-прежнему является «продвижение евразийской интеграции».

«Казахские беженцы добиваются убежища в Голландии» - Группа беженцев из Казахстана больше двух лет живет в Голландии, пытаясь получить политическое убежище. Суд приостановил их депортацию, но их дело еще не закрыто в связи с действиями миграционных властей этой страны.

RUSSIAN.EURASIANET.ORG. «Казахстан реформирует фонд национального благосостояния» - Когда в 2008 году в Казахстане создавали Фонд национального благосостояния, власти заявляли, что «Самрук-Казына» будет способствовать модернизации экономики республики и привлечению зарубежных инвесторов. Шесть лет спустя штаты фонда, по словам критиков, раздуты, сам фонд пребывает в летаргическом состоянии, а планы приватизации вызывают опасения среди сотрудников и аналитиков.

BNEWS.KZ. «Награда в миллион долларов ускользает от казахстанского математика Отелбаева» - Казахстанский профессор, академик НАН РК, директор Евразийского математического института Мухтарбай Отелбаев, в прошлом году предложивший решение уравнения Навье-Стокса, за которое объявлена награда в 1 миллион долларов, признал, что совершил ошибку.

VESTI.AZ. «Никто Азербайджану на блюдечке 20% территории страны обратно не принесет» - Айдос Сарым: «Быть может, Россия, как некогда, будет разворачивать дряхлые лозунги о том, что армяне – «братья-христиане». Эксклюзивное интервью Vesti.Az c руководителем Фонда Алтынбека Сарсенбаева, известным казахстанским политологом  Айдосом Сарымом.

VLAST.KZ. «Не братьям, сватам, племянникам» — Назарбаев поручил вторую волну приватизации провести открыто - Нурсултан Назарбаев, выслушав в среду на расширенном заседании правительства доклад вице-премьера — министра финансов Бахыта Султанова о реализации программы второй волны приватизации, поручил ответственным лицам провести ее максимально транспарентно.

«Броуновское движение министерств» - 2 июля Нурсултан Назарбаев, кажется, впервые усомнился в эффективности реформирования государственных ведомств. И хотя тогда он подразумевал только два ведомства, этот вывод можно смело экстраполировать на все казахстанские министерства. Мало кто из них уцелел от огромной череды метаморфоз, которые, в основном, происходили в 1996, 2004 и 2007 годах. Vласть отследила ключевые изменения в структуре и задачах министерств и ведомств накануне ожидаемой очередной реформы правительства.

SAYASAT.ORG. «О внутренней политике, ратификации договора об ЕАЭС, политических трендах» - Интервью с независимым экспертом в области международных отношений и безопасности Анной Гусаровой.

CASPIANIA.ORG. «Алтай Акчулаков: Мы уверенно можем сказать, что нашим детям, нашим внукам, да и правнукам, хватит нефти в недрах…» - Эксклюзивное интервью для «Caspian Bridge» одного из старейших геологоразведчиков Казахстана Алтая Акчулакова.

KURSIV.KZ. «Минск перетягивает у Астаны лавры миротворца в украинском кризисе» - В столице Беларуси прошли переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине. Практически с самого начала украинского кризиса на роль миротворца в конфликте пророчили Казахстан, но со временем Александр Лукашенко смог убедить российских и европейских партнеров, что лучшего арбитра, чем он, не найти.

«Расти, рыбка, большая и малая» - Казахстан намерен потратить 70 млрд тенге на увеличение рыбного производства к 2020 году. В рамках разработанного проекта «Программы развития рыбного хозяйства – 2020» в Казахстане планируется от рыболовства перейти к товарному рыбоводству объемом до 10 тыс тонн в год. Об этом заявили эксперты Комитета рыбного хозяйства Министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана (МОСВР) в ходе совещания в Астане.

WILD.RATEL.SU. «Марат АСИПОВ: При виде них зарделись проститутки» - Самое страшное оружие в руках у любого карательного органа – ничем не регламентированное оценочное суждение, которое нельзя проверить эмпирическим путем. С тем, что судьи выносят приговоры, основываясь на своих личных представлениях о Добре и Зле, которые часто не совпадают с общечеловеческими,  мы давно уже смирились.  На вопрос: «Почему юристу Танкову, отшлепавшему  судью мухобойкой, дали три года лишения свободы, а мажор Усенов, сбивший на своей «БМВ» шестерых, один из которых скончался на месте, гуляет на свободе и наслаждается жизнью в ночных клубах?» - даже в соцсетях не ведутся.

«Казбек БЕЙСЕБАЕВ: Лапша за три миллиарда» - ЭКСПО-2017 приближается. Это видно по активности ее организаторов. Объявлены конкурсы на лучшее освещение тематики международной специализированной выставки и на лучший стартап в области энергетики. Началось голосование по выбору талисмана выставки. Безусловно, всё это заставляет еще раз посмотреть и узнать что такое это ЭКСПО 2017 и, самое, главное для чего это выставка проводится.

EXPRESS-K.KZ. «Черный пояс по Камасутре» - Казахстан превращается в страну со стремительно развивающейся секс-индустрией. Именно так расписывают нашу республику индийские руководители туристических компаний. По словам бывшего президента ассоциации туристических агентств Индии Икбала Мулла, Бангкок уже вышел из моды, теперь мужчины выбирают Казахстан, в котором их привлекает дешевый секс.

6 августа 2014, 10:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz