Атырау, 29 марта 15:37
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Назарбаев обсудил с Путиным ситуацию на Украине

4 369 просмотров

Фото: i-news.kzФото: i-news.kzПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил по телефону с президентом России Владимиром Путиным ситуацию на Украине, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Главы двух государств обменялись мнениями по путям выхода из сложившегося кризиса. Назарбаев выразил озабоченность в связи с гибелью мирных жителей, прежде всего, женщин и детей, и высказал надежду, что конфликтующими сторонами будут предприняты все меры по прекращению огня и началу мирных переговоров в Украине.

Кроме того, в ходе беседы лидеры двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развития Евразийского экономического союза, а также ход подготовки к сентябрьской встрече на высшем уровне.

Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны. "Состоялся обмен мнениями по различным аспектам союзнического взаимодействия России и Казахстана, в том числе в свете острой кризисной ситуации на Украине. Были также обсуждены планы контактов на перспективу", - говорится в релизе Кремля

Источник: Tengrinews.kz

31 июля 2014, 09:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz