Атырау, 18 апреля 14:32
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Хроника происшествий

9 038 просмотров

Днем 24 июля произошёл степной пожар в Жангельдинском сельском округе Кызылкогинского района. Горело 48 гектаров сенокосных угодий. При тушении использовались пожарная машина НГДУ «Кайнармунайгаз» и пять тракторов. Пожар был потушен во втором часу ночи.

***

В полицию обратилась 28-летняя жительница Привокзального с заявлением о том, что в январе этого года 25-летний житель поселка Балыкши, пообещав приобрести квартиру, забрал у неё 1 млн 480 тысяч тенге и скрылся. Ведётся розыск подозреваемого.

***

По подозрению в мошенничестве задержана 24-летняя жительница пригородного аула Курмангазы. На неё поступили заявления от трёх граждан на общую сумму ущерба 693 тыс. тенге. Женщина брала у знакомых деньги в долг, обещая взять кредит и расплатиться, но не выполняла обещания.

***

В ночь на 27 июля в поселке Томарлы трое неизвестных беспричинно избили 45-летнего мужчину. Хулиганы задержаны.

***

В ночь на 27 июля из посёлков Бирлик и Жулдыз с разницей в несколько часов поступило три сигнала о попытке проникновения воров в жилое помещение через форточку. Во всех трех случаях мужчина, разрезав москитную сетку, пытался протиснуться в окно, но хозяева, услышав возню, проснулись и подняли тревогу. В одном случае хозяин дома узнал в злоумышленнике 23-летнего односельчанина. Подозреваемый задержан.

***

С 25 по 27 июля прошло республиканское профилактическое мероприятие «Пьяный водитель – преступник»: дорожно-патрульной службой полиции по области было выявлено 1 025 нарушений ПДД, в том числе 52 факта управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

***

В Жылыойский РОВД 28 июля обратился 27-летний водитель «Ниссан-Альмера» с заявлением о том, что из оставленного открытым автомобиля были похищены мобильные телефоны«Нокиа» и «Самсунг». По подозрению в совершении кражи задержаны трое 10-летних мальчиков. Вещдоки изъяты.

***

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом 28 июля задержали 42-летнего жителя города. При обыске по месту его жительства было обнаружено 146 граммов марихуаныи 7 кустов, похожих на коноплю. Назначена экспертиза.

***

В полдень 29 июля в селе Ганюшкино Курмангазинского района полностью сгорел частный дом по улице Афанасьева. 18-летняя девушка, получившая ожоги 1 и 2-й степени лица, шеи и рук, госпитализирована в центральную районную больницу.

31 июля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz