Атырау, 20 апреля 08:18
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

ХАМАС надеется, что в войну с Израилем вступит и "Хезболлах"

3 645 просмотров

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанАСТАНА,  29 июл - ИА Новости-Казахстан. Палестинское движение ХАМАС надеется, что шиитская партия "Хезболлах", базирующаяся в Ливане откроет "второй фронт" и поможет палестинским группировкам в секторе Газа в их противостоянии с израильской армией, заявил в интервью РИА Новости заместитель главы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук. 

"Мы надеемся, что ливанский фронт откроется, и мы будем вместе противостоять этому образованию (Израиль). Бесспорно, сопротивление в Ливане может сделать многое", - сказал Муса Абу Марзук.

Генеральный секретарь шиитской партии "Хезболлах" Хасан Насрулла в минувшую пятницу, 25 июня, заявил, что группировка будет оказывать всестороннюю поддержку всем палестинским движениям, воюющим в секторе Газа. 

Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа против правящего там исламистского движения ХАМАС и союзных ему группировок палестинских боевиков. В ночь на 18 июля, после десяти дней бомбардировок с воздуха и обстрелов с моря, в анклав вошли израильская пехота и бронетехника. За 20 дней противостояния погибли более тысячи палестинцев, 6,5 тысяч получили ранения различной степени тяжести. Жертвами ракетных обстрелов с территории анклава стали трое мирных граждан Израиля.

Источник: ИА Новости-Казахстан

29 июля 2014, 17:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz